Введение

  Г.П.Малахов — мастер спорта по тяжелой атлетике, руководитель оздоровительного клуба «Бодрость» Ростовской области. Предлагаемая им система оздоровления и очищения организма построена на основе использования многовекового опыта народных целителей и восточной культуры — учения индийских йогов и т.д. Многие люди, прошедшие курс лечения под его руководством, смогли избежать операции по удалению камней в почках и желчном пузыре, снизили вес тела на 20 кг и более и обрели крепкое здоровье. В основе этой системы лежит очищение организма (прежде всего кишечника), биоэнергетика (усиление биосинтеза организмом) и уринотерапия (лечение мочой). Остановимся на основных положениях этой системы.
Итак, первое условие оздоровления и омоложения, по Малахову, — это очищение организма и правильное питание. Все болезни, считает автор, происходят от неправильного питания. Дело в том, что за последние 100 лет резко изменились условия питания человека — появилось огромное количество рафинированных и искусственных продуктов, которые резко отличаются от привычной пищи, к которой адаптировался наш организм в течение тысячелетий. В результате происходит отравление организма ядами, которые образуются при расщеплении непригодных продуктов питания, и развиваются всевозможные заболевания, включая раковые. Поэтому истинное здоровье в наше время — величайшая редкость. Но так как человеческий организм — это совершеннейшее творение природы, он обладает замечательной способностью к саморегуляции, самовосстановлению и обновлению, стоит только устранить вредоносные факторы и восстановить нормальное, естественное питание. Весь творческий труд автора посвящен раскрытию механиз
мов исцеления с помощью правильного питания и очищения организма от ядовитых продуктов распада.
Прежде всего он приводит мнение древних мудрецов йоги, тибетских и египетских врачевателей, которые считали, что основа здоровья — это содержание толстого кишечника в идеальном порядке. И далее цитирует Библию: «...Внутренняя грязь — это еще страшнее, чем грязь наружная. Поэтому тот, кто очищается только снаружи и остается грязным внутри, похож на гробницу, украшенную блестящей живописью, но внутри наполненную нечистотами». Затем предлагается средство для очищения толстого кишечника — простая клизма. «...Возьмите большую тыкву, снабженную спускающимся вниз стеблем, длиною в человеческий рост. Очистите тыкву от внутренностей и наполните речной водой, подогретой Солнцем. Повесьте тыкву на ветку дерева, преклоните колени и потерпите, чтобы вода проникла по всем вашим кишкам. Потом пустите воду из тела своего, чтобы с нею устремились все нечистоты. И поймете вы, сколько грехов обитало в вас и терзало бесчисленными болезнями». 

Источник: Мильнер Евгений, «Как жить без лекарств в России. Главная книга здорового человека» 2014

А так же в разделе «  Введение »