Заболевания печени и желчевыводящих протоков


Рецепт медленного растворения камней любого диаметра
Лечение начинают с очистки желудочно-кишечного тракта любым методом, предпочтительно раствором английской соли (можно глауберовой или карловарской) – 50г на 1 л воды. Его необходимо выпить с 17 до 19ч. Утром – очистительные клизмы. Далее нужно голодать столько дней, сколько больной сможет выдержать, желательно не менее 15 суток, с одновременным приемом соков сырых овощей и фруктов по 1–2 л в день, но ни в коем случае не менее 600мл в сутки.
Все это время ежедневно или через день делают очистительные клизмы по утрам (2 л воды с содой и солью или соком одного лимона). Одновременно пьют отвар свеклы, который медленно, но наверняка растворяет камни в течение нескольких месяцев. Готовят его так: нужно очистить несколько корнеплодов свеклы, порезать и долго их варить, пока отвар не загустеет, как сироп. Пьют по 0,25 стакана 3 раза в день до еды.
Длительность приема зависит от величины камней: от 3 месяцев до года.
Небольшие камни (до 5 мм в диаметре) в желчном пузыре также могут выйти, если сироп из свеклы пить по 0,75 стакана несколько раз в день. Для этого свеклу варят в воде до густоты сиропа. Таким же образом действует сок сырой свеклы. Смесь соков редьки и свеклы принимать 2–3 месяца по 1 стакану в день.
Свекла полезна и при заболеваниях печени. В растении содержится бетаин, который активизирует работу клеток печени и предупреждает их жировое перерождение, нормализует функцию печени, способствует усвоению белков из пищи.
При заболеваниях печени и желчевыводящих путей нужно съедать натощак ежедневно 100–150г сырой свеклы и выпивать по 0,5 стакана 3 раза в день за 20мин до еды смесь соков свеклы, моркови, огурца (1:1).

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Заболевания печени и желчевыводящих протоков »