Механизм негативных воздействий

Рассмотрим такой пример. Молодая девушка живет с матерью, которая постоянно ее попрекает, ущемляет и, как кажется девушке, не дает ей жить полной жизнью. У девушки скапливается постоянное недовольство и раздражение на мать и во время очередной ссоры она искренне в сердцах желает матери смерти. В этот момент мозг девушки подает очень сильный сигнал на уничтожение. Но поскольку вслух озвучить свои мысли она не может и не может разрядить накопившийся гнев, колоссальная разрушительная энергия остается внутри организма и направляется организмом против самого себя. В результате волна ненависти поражает ее головной мозг, происходит сбой или поломка в работе, которая в дальнейшем приводит к образованию опухоли.

Также болезнь может развиться в результате постороннего негативного воздействия. Народные поверья о существовании порчи, сглаза, проклятий имеют под собой реальную основу. Приведем такой пример. Ребенок балуется, играет, шалит, путается под ногами у взрослых. Взрослые чем-то расстроены, устали, чем-то недовольны. В это время под руку попадается разбаловавшийся ребенок и кто-то из взрослых срывает зло на ребенке и в сердцах бросает фразу: «Да чтоб ты сдох!» Ребенок может поплакать и успокоиться, быстро забыть или вообще не обратить на это внимания. Но родители и вообще старшие являются самыми значимыми, авторитетными для него людьми, которых он слушается беспрекословно. Его организм получает мощный импульс, команду на самоуничтожение, и начинает воплощать ее в жизнь. Не удивительно, если в скором времени у этого ребенка возникнет неизлечимое заболевание или его подсознание будет постоянно искать опасные для жизни ситуации.

Бросаться дурными словами — очень плохая привычка взрослых, которые даже не задумываются, какой вред они могут принести себе и окружающим своими словами. Подобным образом ведет себя человек, которому в сердцах пожелали, «чтоб его черти побрали». Он будет делать все назло взрослым, окружающим, законам, совершать мелкие пакости и крупные преступления, неосознанно реализуя программу, заложенную в него в детстве неумными взрослыми. Попытки увещевать такого человека, воспитать, «наставить на путь истинный» будут обречены на провал до тех пор, пока не будет снята негативная программа, заложенная с детства.

В свете последних теорий, говорящих о том, что мы все связаны общим энергоинформационным полем, можно предположить, что дурные пожелания, проклятия и т. д. передаются не только, при личном общении, но и на расстоянии. В этом случае негативные энергетические заряды, обладающие большой мощностью и определенной. информационной программой, передаются человеку на расстоянии, внедряются в его организм и создают очаги болезни. Тем, кто это делает, надо помнить, что отрица тельный заряд передается не только на того человека, на которого направлено воздействие, но и по описанному выше механизму поражает того, кто посылает этот заряд.

Источник: Любимова Н.В., «Самоисцеление творчеством и адаптацией к жизни. Методы психологической самопомощи. — Ростов н/Д : Феникс. — 64 с. — (Психологический практикум).» 2006

А так же в разделе «Механизм негативных воздействий »