Как приготовить личную воду и настроить ее на исцеление

Что вам понадобится 1.

Сосуд для воды из любого материала кроме металла и пластика (подойдет стеклянная банка, керамическая посуда, фарфор, хрусталь т. д.). Емкость должна быть не слишком большой (трехлитровая банка — максимум). 2.

Свеча или фонарик. 3.

Очищенный от коры сосновый прутик длиной 15-20 сантиметров. Подойдет также кедр или лиственница — но сосна чаще всего нам доступнее.

Кроме этого вам может потребоваться ваша фотография, где вам не более 25 лет, и где вы выглядите здоровым и счастливым (других людей на фотографии быть не должно, ваше изображение можно вырезать из групповой фотографии).

Для чего нужна свеча или фонарик

Жизнь зародилась на планете Земля, когда в воду упал луч солнца. Сочетание двух этих субстанций — света и воды — активирует саму жизнь, и таинство этого процесса до сих пор не до конца раз гадано наукой. Так или иначе — но «пробудить», «оживить» воду нам поможет свет.

Для чего нужна сосновая веточка

Для начала нам надо будет не только «оживить» воду, но и очистить ее от ненужной нам энергии и информации, которая там может быть. Если это вода из-под крана — она могла идти по ржавым трубам, где структура воды меняется не в лучшую сторону. Если это вода в бутылках из магазина — мы не знаем, кто на нее смотрел и о чем думал, что говорил поблизости. Вода имеет свойство все впитывать, а впитывая, еще и усиливать. Поэтому прежде чем использовать воду, надо убрать все темное, тяжелое, застойное, надо дать воде возможность обрести энергетическую легкость и прозрачность.

Энергетика сосны в этом смысле уникальна и незаменима. Это дерево обладает вибрациями, способными растворять сгустки энергии, очищать и придавать прозрачность, и убирать лишнюю информацию. Кедр и лиственница обладают примерно такими же свойствами.

Как подготовиться к общению с водой

Неважно, где вы будете проводить ритуал, — но важно создать обстановку, которая для вас соответствует представлению о чистоте и уюте. Если вы в своей комнате — наведите порядок, уберите со стола все лишнее, постелите чистую белую скатерть.

Разместите на столе вышеперечисленные предметы, необходимые для ритуала — предварительно налив в емкость воду.

Кроме предметов, которые непосредственно понадобятся вам для ритуала, на столе можно разместить несколько предметов, обладающих для вас особой значимостью и привлекательностью. Это могут быть какие-то кристаллы, украшения, предметы быта или искусства, цветы и другие растения — все то, что может быть для вас своего рода талисманом, то есть вещью, несущей в себе вибрации радости, благополучия и счастья. Это могут быть как предметы, напоминающие о чем-то хорошем (если это хорошее не омрачено печалью и грустью о прошедшем счастье), так и сами по себе радующие глаз и вызывающие приятные чувства.

Создайте для себя пространство комфорта — рядом со столом расположите кресло или удобный стул, где вы будете чувствовать себя удобно, сможете расслабиться.

Ну и, конечно, позаботьтесь о том, чтобы вам никто не помешал хотя бы в течение получаса. В комнате кроме вас никого не должно быть — ни людей, ни домашних животных. Отключите телефоны и попросите некоторое время вас не беспокоить.

Для чего все это нужно?

Для того, чтобы установить доверительный контакт с водой. Воде, как любому живому существу, нужна спокойная доверительная обстановка, чтобы раскрыться и вступить в полноценное общение. В обстановке нервозности, спешки, или беспорядка, хаоса материального и душевного, это попросту невозможно.

Поэтому не пожалейте времени на эти приготовления, тем более что они не столь уж и сложны. На стройте себя так, как если бы вы ждали значимого и интересного для вас гостя, в обществе которого вам приятно находиться. Комфортная, теплая обстановка — это именно то, что нужно.

Как заряжать воду на свое здоровье Время проведения

Основное условие: ритуал проводится при убывающей Луне, то есть на третьей и четвертой лунной фазе, исключая дни полнолуния и новолуния. Когда Луна убывает, на морях и океанах происходят отливы. В это время энергия воды концентрируется, накапливается внутри (во время приливов она выплескивается наружу). Таким образом именно во время убывающей Луны вода обладает наибольшей силой. Поскольку водная стихия нашей планеты — это единый организм, то все процессы в ней происходят синхронно: даже в воде из-под крана они аналогичны тем, что происходят в морях и океанах. Поэтому во время отливов на морях и океанах в воде из-под крана также накапливается энергия, как и там.

Особенно благоприятны для контактов с водой шестнадцатые и двадцать седьмые лунные сутки. В это время вода обладает особой силой и наибольшей восприимчивостью к нашему воздействию. Причем в шестнадцатые лунные сутки предпочтительнее готовить воду, предназначенную для очищения, а в двадцать седьмые можно с одинаковым успехом проводить ритуал как на очищение, так и на лечение конкретных заболеваний.

Кроме того, лучшие свои свойства вода проявляет, когда Луна проходит через знаки Зодиака, связанные с водной стихией (Скорпион, Рак, Рыбы).

В прочие лунные сутки второй половины лунного месяца тоже проводить ритуал не запрещается, но надо иметь в виду, что эффект от полученной в результате воды может быть несколько меньшим.

Вода, которую вы приготовите в процессе ритуала, сохраняет свои свойства достаточно долго, то есть вы сможете ею пользоваться дольше, чем в течение месяца.

Что важно знать при зарядке воды

Ключ к правильному действию ритуала находится в нас самих — в нашей собственной природе. (Как уже говорилось, мы более чем на 60 % состоим из воды.) Ритуал пробуждает ваши скрытые способности. Найдите в себе хотя бы немного Света — и вода его усилит.

Прежде чем вступить в контакт с водой, мы должны сами себя подготовить к этому контакту. И не только подготовить, но активизировать в самих себе ту действующую силу, которой мы будем воздействовать на воду.

Эта действующая сила имеет разные наименования: энергия, дух, или Свет.

Надо найти в себе хотя бы крошечный лучик Света! Сокровенного Света, который связывает нас с миром, с Богом.

Главное, в чем вы должны быть убеждены: этот Свет уже есть в вас, независимо от того, ощущаете вы его или нет. Ваша задача — только найти, обнаружить, а для этого почувствовать этот Свет внутри себя.

Не обязательно вы будете ощущать это именно как свет. Это может быть ощущение тепла, нежного дружеского прикосновения, чего-то мягкого и приятного, а также надежной опоры, стержня внутри. Это может быть просто ощущение комфорта, защищенности, словно вы внутри упругого, смягчающего все удары кокона. Это может быть ни с чем не связанное чувство радости и покоя.

Но у всех этих ощущений — являющихся проявлением Света — обязательно есть источник внутри вас: он находится где-то в груди, в области сердца.

Для начала хотя бы вообразите, что этот источник в вас есть. Воображение — мощная штука, оно моментально приведет этот источник в действие, и вы почувствуете его.

Порядок действий 1.

Поставьте емкость с водой на стол или другую твердую поверхность. Возьмите заранее приготовленный сосновый прутик и быстро перемешайте воду по часовой стрелке, так, чтобы образовался бурунчик, воронка — небольшой водяной вихрь.

Результат:

Вихрь, закрученный по часовой стрелке, обладает мощным положительным зарядом — в нем возникает энергия созидательного потенциала. Под воздействием этой энергии в молекулах воды начинают идти созидательные процессы. Молекулы «вспоминают» себя, свою изначальную структуру, и начинают выстраиваться в жидкие кристаллы. Бесформенная масса воды оживает и структурируется. Одновременно энергетика сосны очищает воду от ненужной информации и помогает энергии воды преодолеть застой, начать двигаться. 2.

Зажгите свечу или фонарик и подсветите воду. Свет надо направить на поверхность воды так, чтобы на воде появились блики. Подсвеченную воду еще несколько раз быстро перемешайте по часовой стрелке сосновым прутиком.

Результат:

Когда в воду попадает свет, в ее жидких кристаллах включается программа на развитие и поддержание жизни. Вода «оживает», в ней включаются созидательные возможности по исцелению и обновлению любого живого организма, в том числе и человека. 3.

Продолжая подсвечивать воду свечой или фонариком, мысленно присоедините к этому физическому свету сокровенный Свет вашего сердца. Пусть свет свечи или фонарика будет тем физическим носителем, на который вы накладываете новую информацию — свою энергию, свой Свет. Представьте себе, что блики на воде — это и есть Свет, который вы направляете от сердца.

Результат:

Свет, который вы направляете воде, действует гораздо мощнее физического света. К тому же не забывайте, что вода многократно усиливает любой направляемый ей заряд энергии. Процессы структурирования воды, зарядки ее созидательной энергией получают новый, очень сильный импульс. Одновременно происходит своего рода «знакомство» воды с вами. Вы «представились» воде, положили начало контакту. Вода при этом должна вас «увидеть», «почувствовать». 4.

Возьмите емкость с водой (или обхватите руками), наклонитесь над поверхностью воды и попросите воду очистить вас от всего ненужного, мешающего: болезней, темных застойных энергий, отживших свое программ. Формулировать эту просьбу можно своими словами.

Произнося слова, вкладывайте в них энергию, и направляйте ее вместе со словами в воду.

Результат:

Вы заложили в воду программу на очищение и оздоровление. Причем вода, будучи разумной субстанцией, определит, в каком именно очищении вы нуждаетесь, даже если вы что-то не упомянете в своей формулировке. Вода настроится на очищение вас именно от тех органов, которые в этом нуждаются, и увеличит приток живительной энергии туда, где она необходима.

Предупреждение

Заряженную воду можно использовать в любом виде лечения, которое описано выше. Ее можно добавлять в ванны, в сосуды для обливания, пить, делать с ней компрессы, умываться.

Но эту воду нельзя заговаривать или намаливать. Заговор и молитвы — отдельный вид программирования воды, который действует сам по себе. Результат от наслаивания разных ритуалов на воду может быть непредсказуемым.

Источник: Сестра Стефания, «Большая книга целебных свойств воды. Как лечить себя водою» 2011

А так же в разделе «Как приготовить личную воду и настроить ее на исцеление »