Серебряная вода

Моя бабушка всегда носила только серебряный крест. А еще в бабушкином доме всегда стояла трехлитровая банка воды, на дне которой лежал серебряный рубль царских времен. Бабушка пила только эту — серебряную воду. Утверждала, что и по вкусу, и по пользе такой воде нет равных! Когда мы приезжали к ней на каникулы, мы тоже с превеликим удовольствием пили бабушкину серебряную водицу: вкусная она была, всегда прохладная и свежая!

Потом, став старше, я узнала, что у серебряной воды, помимо отменного вкуса, есть еще масса полезных свойств, поэтому-то она так и ценится.

Чудо серебряной воды

О том, что при взаимодействии с серебром вода приобретает новые качества, известно очень давно. Еще в древних индусских книгах встречаются упоминания о том, что воду можно обеззараживать, погружая в нее раскаленное серебро на короткое время. В колодцы с той же самой целью бросали серебряные монеты, а воду предпочитали хранить в серебряных сосудах. В XIX в. исследователями было доказано, что серебро действительно обладает дезинфицирующими свойствами и способно вызывать гибель различных микроорганизмов, в том числе стафилококка и дифтерийной палочки. Причем серебро оказалось гораздо более серьезным бактерицидным оружием, чем другие металлы — золото, например, или медь. Это объясняется тем, что оно с большой скоростью способно проникать в клетку. При этом клетка остается жизнеспособной, но теряет способность к делению.

Серебряная вода, приготовленная специальным способом, также обладает высоким бактерицидным эффектом. Она более эффективна, чем, например, известный всем йод или водный раствор хлора. Однако нельзя не упомянуть о том, что не на все микроорганизмы серебро воздействует таким образом: наиболее устойчивыми к воздействию серебра являются дрожжи и дрожжеподобные грибы.

Преимущества «серебрения» воды

На сегодняшний день использование серебра для обеззараживания воды является одним из самых эффективных способов.

В нашей стране для этих целей традиционно пользуются хлором, но у серебра есть целый ряд явных преимуществ:

Серебро в воде сохраняет свои активные свойства гораздо дольше, чем хлор.

Хлор значительно ухудшает вкусовые качества воды и ее запах, в то время как серебро не влияет ни на вкус, ни на запах питьевой воды.

Хлорированная вода может оказывать раздражающее воздействие на слизистые оболочки, а серебро никак не раздражает организм.

Серебро способно бороться с некоторыми видами микроорганизмов, против которых оказывается бессилен хлор.

Серебро — удивительный металл. Серебро считается проводником лунной энергии и наделяется многими магическими свойствами.

Одно из таких свойств — возможность записывать любую информацию.

Серебро — превосходный проводник любых энергоинформационных воздействий, поэтому оно имеет свойство накапливать частички энергии тех людей, через чьи руки проходит. Все эмоции своего владельца серебряный предмет впитывает, как губка, и передает воде, когда соприкасается с ней.

Серебряная вода обладает достаточно сложным структурным полем. Воспринимая его, «внутренняя» вода нашего организма переструктурирует- ся, согласно полученной от серебряной воды информации. Такие изменения положительно влияют на биологические и физиологические функции любого живого организма.

Использование серебряной воды

Сегодня серебряная вода используется очень широко. С помощью серебра консервируют питьевую воду для судов дальнего плавания. Серебряную воду пьют космонавты в период полетов. Ее используют при консервировании минеральных вод, соков, некоторых алкогольных напитков и даже мо лока. Кроме того, с ее помощью значительно продлевают срок хранения многих лекарственных форм — капель, микстур, настоев. Серебро и, в частности, серебряная вода находят широкое применение в медицине и ветеринарии.

Серебро — элемент, необходимый для нормальной деятельности желез внутренней секреции, мозга, печени и костной ткани. Оно оказывает омолаживающее воздействие на кровь и благотворно влияет на протекание всех физиологических процессов в организме.

Врачи рекомендуют использовать серебряную воду для профилактики гриппа, ОРЗ, заболеваний желудочно-кишечного тракта, стоматитов, инфекционных заболеваний уха, горла, носа, цистита, воспаления глаз, трофических язв, а также при обработке ран и ожогов. Она дает хороший эффект при лечении бруцеллеза, бронхиальной астмы и ревматоидного артрита. При регулярном употреблении серебряной воды отмечается стимуляция кроветворных органов, увеличивается число лимфоцитов и моноцитов, эритроцитов и процент гемоглобина.

Ученые-медики считают важным использовать растворы серебра в различных областях медицины.

Хирургия (при поражении костей, мышц, суставов, лимфатических узлов и др.).

Концентрация серебра — 20-30 мг/л, температура раствора — 30-32° С, для орошений, промываний, примочек, компрессов, а также для введения в свищевые входы.

Офтальмология (при конъюнктивите, блефарите, кератите, воспалении слезного мешка и других воспалительных процессах). Концентрация серебра — 10-20 мг/л, температура комнатная, для примочек и промываний.

ЛОР (оториноларингология — при поражении наружного слухового прохода, воспалении среднего уха, мастоидите, фарингите, ларингите, гайморите, тонзиллите, рините, а также при различных формах ангины и гриппозных эпидемиях).

Концентрация серебра — 20-25 мг/л, раствор подогретый, применяется для лечения и профилактики в виде полосканий, промываний и примочек.

Терапия и эндокринология (при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, хронического гиперацидного гастрита, сопровождающегося изжогами, секреторных неврозов с повышенным выделением желудочного сока, энтеритов и колитов, при эндокринологических заболеваниях и нарушении обмена веществ, сахарном диабете, диатезе).

Концентрация серебра — 20 мг/л, по 2 ст. ложки в день за 15-20 минут до еды, на протяжении 1-3 месяцев.

Инфекционные заболевания (при дизентерии, брюшном тифе, паратифе, скарлатине, дифтерии и др.). Концентрация серебра — 10 мг/л, по 1 ст. ложке через каждые 4 часа, а также теплые полоскания и клизмы.

Акушерство и гинекология (при различных воспалительных процессах слизистой оболочки гинекологической сферы и трещинах сосков). Концентрация серебра — 20-25 мг/л, в виде орошения, марлевых тампонов и промываний.

Дерматология (при фурункулезе и грибковых поражениях кожи).

Концентрация серебра — 30-35 мг/л, раствор подогретый.

Стоматология (при стоматите, гингивите и других заболеваниях полости рта). Концентрация серебра — 20 мг/л, подогретый раствор для полосканий.

Приготовление серебряной воды Первый способ

Для того чтобы вода приобрела свойства серебряной, необходимо, чтобы серебро в ней находилось в течение суток при комнатной температуре. Это могут быть старинные серебряные монеты или обыкновенные серебряные ложки. Но приготавливать серебряную воду на них — не лучшее решение: мы уже говорили, что серебро впитывает энергетику и эмоции того, кто им владел.

Если вы все-таки хотите приготовить серебряную воду при помощи серебряной монеты или ложки, придется сперва поработать с этими предметами.

Возьмите монету (ложку) в ладони, приложите руки к груди в области сердца и пошлите мощный поток энергии и любви вашим трансформаторам энергии. Представьте себе, что монета (ложка) в ваших руках — чистая, словно лунный свет, она свободна от всего темного, плохого, она — сгусток первозданной созидательной энергии.

Настроив серебряный предмет таким образом, вы смело можете опускать его в воду.

Второй способ

Помните, что для того, чтобы серебряная вода была полезна организму, доза серебра, содержащегося в ней, не должна превышать 0,05 мг/л.

Для приготовления серебряной воды вам потребуется специальный аппарат — электрический ио- натор. Время работы ионатора зависит от объема воды, подвергающейся воздействию серебра, и мощности ионатора.

Необходимое время определяется по следующей формуле:

п _ОВхНКСВ Р ПП

где ОВ — объем воды (л), НКСВ — необходимая концентрация серебра в воде (мг/л), ПП — производительность прибора (мг/мин).

Например, вы хотите приготовить 5 л серебряной воды с концентрацией серебра 0,05 мг/л. При этом производительность вашего ионатора равна 0,

5 мг/мин. Расчет в вашем случае будет таким:

_ 5 л х 0,005 мг/л Р 0,5 мг/мин

То есть вам понадобится всего полминуты, чтобы получить необходимое количество воды нужной концентрации.

Альтернативный способ приготовления серебряной воды

Есть и еще один домашний способ приготовления серебряной воды: берется аптечный препарат азотнокислого серебра, так называемый ляпис, и растворяется в талой (протиевой) воде в концентрации 0,

05%. В результате получается серебряная вода.

Способ, конечно, простой и удобный, но какой- то... слишком технократический, что ли. Моей душе отчего-то скучно разводить в воде ляпис. Хочется, чтобы в моей баночке с водой лежала настоящая серебряная вещица, старинная.

Источник: Сестра Стефания, «Большая книга целебных свойств воды. Как лечить себя водою» 2011

А так же в разделе «Серебряная вода »