ЗАРЯЖАЕМ ВОДУ ЭНЕРГИЯМИ ВСЕЛЕННОЙ

Омагниченная, или структурированная вода

Попытки применить магнит в лечебных целях предпринимались людьми с самых давних времен. Древние врачеватели прикладывали магнитные бруски или пластинки к телу больного. Парацельс объявил однажды своим коллегам: «Я утверждаю ясно и открыто, на основании произведенных мною опытов с магнитом, что в нем скрыта тайна высокая, без которой против множества болезней ничего сделать невозможно». А особенно любим был магнит алхимиками, которые готовили из него мази, порошки и микстуры.

Полезные свойства омагниченной воды

Первые сведения о влиянии магнитных полей на биологические свойства воды были получены еще в XVIII веке.

Затем французский врач Дюрвиль описал лечебное действие омагниченной воды на раны и язвы. В ходе опытов выяснилось, что омагниченная вода оказывает на организм такое же влияние, как и приложенный к соответствующим участкам тела магнит.

Новейшие исследования показали, что при питье омагниченной воды увеличивается мочеотделение, снижается артериальное давление, изменяется фармакологическое действие ряда лекарств.

В одной из клиник Санкт-Петербурга больные, страдавшие почечно- и желчнокаменной болезнями, пили омагниченную воду, и она способствовала вымыванию солей и небольших камней. В клинике медицинского института г. Перми успешно используют магнитное поле как обезболивающий фактор и как средство, ускоряющее рубцевание ран и язв.

Я часто задумывалась, отчего так бывает: искупаешься в речке или в озере — и чувствуешь себя словно заново родившимся. А приняв обыкновенную ванну, ощущаешь себя просто чистым — и все. Никакого полета души не происходит, обыденная гигиеническая процедура. А ведь причина очевидна: вода в открытых водоемах впитывает в себя природные магнитные излучения, за счет чего ее структура становится правильной, первозданной, гармоничной. Такая вода очищается от негативной энергоинформационной памяти, становится поис- тине «живой». А вода, набранная нами из-под крана в ванну, это вода «мертвая», человеческому организму не полезная.

Структура омагниченной воды помогает ей легче и быстрее проникать внутрь клетки и воздействовать на нее. Она обладает бактерицидными свойствами, очищает сосуды от чужеродных белков, снижает количество холестерина в крови и печени, повышает обмен веществ, способствует мягкому раздроблению камней в желчном пузыре и почках, регулирует артериальное давление и повышает тонус организма, а также стимулирует иммунитет, регенерацию (обновление клеток).

Как приготовить омагниченную воду Первый способ:

Чтобы приготовить магнитную воду, можно использовать очень простое устройство: обыкновенную лейку и два кусочка магнита, притягивающихся друг к другу и прикрепленных к носику лейки. Пролил водицу через такой чудо-прибор, и готова омагниченная вода! Если хочешь омагнитить ее сильнее, процедуру можно повторить несколько раз.

Такое простое омагничивание возвращает воде природные свойства. Когда вода течет по ржавым водопроводным трубам, ее структура разрушается, а омагничивание восстанавливает и упорядочивает деформированную структуру.

Кстати, современными исследованиями установлено много общих свойств между талой и омагниченной водой.

Второй способ:

Еще один способ для приготовления омагничен- ной, или структурированной, воды: талую воду выпаривают, а образовавшийся конденсированный дистиллят пропускают через активированный уголь. Процедура изготовления такой целебной воды достаточно проста.

Наливаете в герметически закрывающийся сосуд б л обычной подслащенной воды из расчета: десертная ложка сахара на литр, выпариваете 2 л и собираете капельки конденсата в стеклянную банку, попутно пропустив его через активированный уголь. На выводной трубке, откуда конденсат попадает в банку, закрепляете кольцевой постоянный магнит на 250 эрстед, а под банку подклады- ваете плоский магнит на 1000 эрстед. Северные полюса обоих магнитов должны быть обращены к воде, то есть верхний магнит должен быть повернут северным полюсом вниз, а нижний — вверх.

Наполнившуюся конденсатом 2-литровую банку охлаждаете в течение 8 ч при температуре, близкой к нулю. В результате верхняя треть воды в банке и будет омагниченной. Аккуратно собираете ее катетером. Время на приготовление следующей порции омагниченной воды можно будет сократить, если первую порцию вы зальете в формочки для приготовления кубиков льда и поставите ее в морозильную камеру. В дальнейшем достаточно будет бросать 1 кубик льда в 3-литровую банку конденсата, и он будет приобретать свойства омагниченной воды.

Целебные свойства такой воды сохраняются обычно не более суток, и это надо учитывать. При нимают омагниченную воду по 150 мл 3 раза в день натощак.

Наружное применение этой воды не имеет противопоказаний. Ее применяют в виде ванн, компрессов, примочек и обливаний при различных ранах, трофических язвах, экземе и аллергических дерматозах.

Что касается использования омагниченной воды в качестве питьевой, то делать это ежедневно не следует, так как в этом случае она будет чрезмерно активизировать жизненные процессы (исследователи заметили, что растение, обычно живущее 3 года, в результате применения омагниченной воды ускоряет свой рост и завершает жизненный цикл в 2 года).

Источник: Сестра Стефания, «Большая книга целебных свойств воды. Как лечить себя водою» 2011

А так же в разделе «ЗАРЯЖАЕМ ВОДУ ЭНЕРГИЯМИ ВСЕЛЕННОЙ »