Почему бронхиальная астма считается неизлечимой и как её вылечить?


Ситуация с заболеваемостью бронхиальной астмой (БА) обостряется катастрофически. 10 % детского населения страны страдает БА, и каждые 10 лет заболеваемость возрастает на 50 %. При таком положении вещей официальная лекарственная медицина признала астму неизлечимым заболеванием, что отмечено в национальной программе “Стратегия лечения и профилактики БА”. Она гласит: “Родители должны знать — астму у детей излечить нельзя, её можно более или менее эффективно контролировать с помощью лекарств”. Далее идет перечень лекарств с указанием периодов заболевания и графика применения препаратов.
Мы постараемся иначе подойти к лечению астмы — не лекарствами, а очищением организма.
Да, сегодня официальная медицина признала астму неизлечимой, и вот почему: астма — это аллергическое заболевание, в развития которой обязательно участвуют аллергические реакции, т.е. реакции ги- периммунного ответа организма на любое вещество внешней среды, которое может стать специфическим раздражителем для данного больного. Зачастую это пыльца амброзии в период цветения, иногда пыльца подсолнечника, полыни, тимофеевки, тополя и тому подобных растений. У некоторых — это мед, цитрусовые, красные овощи и фрукты, у других — холод. Как принято лечить таких больных?
Найти специфический аллерген и проводить десенсибилизацию ослабленными препаратами этого же аллергена. Не помогает или помогает ненадолго, в лучшем случае на несколько лет. Потом астма возобновляется в более тяжелой форме или переходит в другое заболевание — экзему, псориаз, мигрень, язву желудка.
Есть и другой метод, который почти всегда применяется одновременно с первым: применение брон- холитиков (т. е. препаратов, снимающих спазм) — эу- филлина, теофедрина, различных ингаляторов. Этим методом снимается спазм мускулатуры бронхов, т. е. прекращается или предотвращается приступ астмы (их назначают и в период между приступами). Результат такого лечения следующий: бронхиальная мускулатура поддерживается в искусственно расслабленном состоянии. Такой больной, а тем более, если это — ребенок, не в состоянии выкашлять, выделить гнойную мокроту, которая продолжает скапливаться в нижних отделах легких, в мелких капиллярных бронхах. Спазм отсутствует, приступов нет, налицо обманчивое благополучие — ремиссия болезни. Зато развивается обструктивный бронхит, капиллярные бронхи закупориваются прочно гноем, зарастающим мицелием, сокращается дыхательный объем легких и нередко к 25-35 годам разыгрывается трагедия: молодой человек погибает. Очередная порция эуфиллина или ингалятор уже не помогают.
Есть еще и третий способ лечения астмы: подавление гипериммунных реакций организма гормональными и негормональными иммунодепрессантами, выпускаемыми в таблетках или ингаляторах, а также препаратами, подавляющими размножение “ненужных” антител, такими, как «Супрастин», «Кларитин», «Зиртек» и длинный ряд других или подобных. Эффект также оказывается временным, т. к. окончательно подавить воспроизводство иммунной системой “ненужных” на наш взгляд клеток, , но почему-то синтезируемых организмом, — означает убить человека.
Ввиду всех указанных обстоятельств БА на сегодняшний день во всем мире объявлена неизлечимой. Надежда только на новые, более эффективные лекарства, которые будут давать более длительные ремиссии. Нельзя не заметить, что во всем этом немалую, даже центральную роль играет производство и потребление лекарств. Чем больше неизлечимых болезней, тем больше требуется лекарств для постоянного контроля за их течением. На этом сегодня исчерпаны возможности лекарственной медицины в вопросе лечения болезней и открыты широчайшие перспективы для развития фармацевтического производства. Подумайте, кому полезно производство лекарств?
Суть метода
Практика врачей-натуропатов во всем мире доказала, что БА излечима в любом возрасте, но особенно легко и быстро она излечивается у детей. Для этого требуется только одно: очищение всего организма от накопившихся в нем отходов обмена веществ и полная очистка бронхов и легких от сконцентрированных в них омертвевших клеток слизистой оболочки, т. е. гноя. Вычистить клетки не может ни одно лекарство. Это может сделать только сам организм с помощью своих тканевых ферментов. Для того, чтобы эти ферменты включились в работу очистки тканей, нужно создать определенные условия. В первую очередь избавить на время организм больного от работы по пищеварению, т. е. воздержаться от еды и принимать в качестве питания отвары трав с медом и соком лимона, а также свежевыжатые соки фруктов и овощей. Воздерживаться от твердой пищи нужно в течение 21 дня. Затем в пищу вводятся свежие фрукты, овощные протертые салаты в сыром виде, и так в течение 1-1,5 месяцев. Одновременно необходимо один раз принять слабительное (сенну, касторовое масло или сульфат магния), затем промывать кишечник ежедневно по утрам, делая очистительные клизмы два или три раза подряд. Подобные курсы лечения нужно проводить два-три раза в год. У взрослых излечение наступает через год, у детей через шесть месяцев. Не удивляйтесь этим срокам лечения, ведь темпы и ритмы природы изменить нельзя, и если вы болеете несколько лет и все это время принимаете лекарства, то вычистить коварные тканевые токсины можно будет за не меньше чем за девять, а иногда и за пятнадцать месяцев. Это общая схема лечения, но у каждого больного лечение протекает индивидуально.
С одинаковым успехом вылечиваются и дети и взрослые. В живом организме шансы деградации и восстановления клеток и тканей практически одинаковы. Направление же процессов обмена (в сторону разрушения или в сторону созидания) зависит только от условий внешней и внутренней сред, в которых организм реализует свою жизнедеятельность.
Процесс постоянного загрязнения тканей с накоплением в них конечных продуктов обмена веществ и продуктов распада тканей сопровождается возникновением самых различных заболеваний в любом возрасте. Все зависит от того, где слабее тканевые и клеточные барьеры, т.е. иммунитет. Известное дело: “где тонко, там и рвется”. Результатом же такого неотрегулированного состояния обмена в тканях может быть не только бронхиальная астма и другие заболевания бронхолегочной системы, но и синусит, головные боли или заболевания желудка, кишечника, печени, сердца, почек, репродуктивной системы женщин и мужчин, все заболевания кожи и нервной системы. Если же в результате нарушения обмена веществ, страдает нервная система, естественно, это усиливает или вызывает нарушение функций внутренних органов: одного-двух, а в дальнейшем и всех. Сначала возникают функциональные, потом органические и морфологические нарушения тканей и органов. Проявления видимы, как заболевания сердца, гипертония, дискинезия желчевыводящих путей, а потом кальку- лезный холецистит, пиелонефрит, гломерулонефрит и т.п. Конечная стадия подобных нарушений — опухоли различных органов или заболевания, связанные с разрушением тканей. Например, парадонтоз, хронический бронхит с бронхоэктазами, гнойный аппендицит, язвенные процессы в желудке, кишечнике или на коже (трофические язвы). Получается, болезней много, а причина одна. Об этом знал еще Ломоносов, когда писал: “Природа проста и не роскошествует причинами”. А если это так, то “семь бед — один ответ”. И ответ этот — лечение путем очищения тканей и клеток от отравляющих их продуктов обмена и восстановление здоровых тканей путем их правильного питания.
Как это происходит при лечении бронхиальной астмы?

Источник: Оганян М.В., Оганян В.С., «Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации» 2012

А так же в разделе «Почему бронхиальная астма считается неизлечимой и как её вылечить? »