Что такое слова-образы и целебные установки


Ваши слова, идущие от разума и от души, проходят невидимые превращения, обрастают целительными молекулами и атомами, — той лекарственной оболочкой, которая лучше любых медикаментов действует на вирусы и раковые клетки. Это происходит за счет физико-химических процессов в организме, которым дает сигнал мозг с помощью слов и сформированных в подсознании мыслей. Мысль превращается в слово, а слово — в лекарство.
«В начале было слово» — это начало божественного писания. И слово это было действительно божественное, оно было наполнено сильнейшей Энергией, способной влиять на человека, управлять им и его здоровьем, дарить ему долголетие. Все это было возможно благодаря нетронутой цивилизацией Космической Энергии, которая направляла свои лучи на все живое. Теперь времена изменились, но Энергия эта по-прежнему есть, она со мной здесь на горе Белухе, куда я поднимаюсь из своей обители, питаясь ей и заряжая свои Книги. И я охотно поделюсь Энергией с вами. Но и вы должны помочь сами себе. Чтобы Энергия не ушла даром, облекайте ее в слова и направляйте их на собственное исцеление.
Но найти такие слова, которые бы повернули вспять болезнь, непросто. И далеко не каждый владеет этим искусством, хотя оно подвластно многим верующим людям, которые сохранили и продолжают пополнять свою внутреннюю Энергию благодаря своим добродетелям. Но, повторяю, таких людей мало. Большинство из нас утратило гармонию с природой, живут в праздности, сребролюбии, чревоугодии и других грехах или больших излишествах. Все это приводит их к болезням, которые мы лечим таблетками, и не видим в этом лечении конца.
Каждый из вас смог убедиться, что лечение таблетками и другими химическими медикаментами приносит лишь временное облегчение — кому на год, кому — на десять лет, но не останавливает болезнь навсегда, не оздоравливает организм, не приносит телесного и душевного обновления.
Только слова, идущие от сердца и наполненные силой божественной Энергии, способны спасти человека от его страданий и вернуть ему здоровье.
Если у вас не рождаются в душе такие слова, то я научу вас им. Мой труд и опыт, вся моя жизнь были нацелены на поиски таких слов, которые бы спасали человечество от страданий. Я всегда верил, что если человек будет здоровым, тогда он станет чище, лучше, мудрее и будет делать все, чтобы сохранить Энергию на Планете, то есть перестанет сеять вражду и умножать скорбь, творить зло себе и своим близким.
Здоровье — это великое благо, которого заслуживает каждый, а особенно тот, кто его потерял и узнал ему цену. 

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «Что такое слова-образы и целебные установки »