Как пользоваться словами-образами


Слова-образы — это короткие послания своему организму для быстрейшего восстановления его функции. Следовательно, пользоваться словами-образами легко и удобно в любой ситуации. На всю «процедуру» уходит не больше пяти минут. Но нужно четко следовать правилам и знать последовательность действий. И, конечно, помнить слова-образы.
Первое правило: отбросить все мысли и чувства, такие как размышления о рабочих вопросах и бытовых проблемах, а также страх за собственное здоровье. Второе правило: не отвлекаться, полностью погружаясь в то, что вы делаете. Третье правило: настроиться на положительный результат, который непременно наступит при соблюдении всех условий.
Теперь приступаем к тактике действий. Я опишу ее подробно, чтобы вам было понятно, зачем и почему я требую, именно требую неукоснительного соблюдения этих правил. Чтобы Энергия смогла попасть в больной орган и помочь ему, необходима концентрации ваших собственных энергетических сил и направленное действие Энергии исцеляющего слова. Поэтому не пренебрегайте ни одним из перечисленных пунктов. Как рассказывают мне мои пациенты, в результате действия слов-образов у них в считанные секунды проходила боль в желудке, приступ мигрени, сердечное недомогание и даже тяжелые приступы почечной колики и бронхиальной астмы.
Итак, поэтапно следуйте рекомендациям.
  1. На минуту отбросьте прочь все проблемы, которые вас сейчас волнуют и вопросы, которые вам необходимо решать (даже по работе, ведь боль может случиться на рабочем месте или в любой деловой обстановке). В этом вам поможет незаметный, но очень важный для вас жест правой руки: поверните ладонь к себе тыльной стороной и от себя открытой и медленно, но с напряжением отодвигайте от себя ту тяжесть (настоящие проблемы), которая окружает вас, как будто вы отодвигаете тяжелые мешки и чемоданы. Не беспокойтесь, у вас хватит сил отодвинуть их одной рукой. При этом представляйте, как все мысли и заботы, спрятанные в чемоданах, уходят и исчезают. Встряхните кисть руки, сбросив на землю остатки мыслей, расслабьте ее.
  2. Визуализируйте свой больной орган. Например, у вас заболела печень. Представьте ее в виде живого тела, которое сейчас страдает и ждет вашей помощи. Если вам трудно вообразить больной орган или вы не знаете, как он выглядит, представьте его в виде обиженного животного или больного растения. Например, в виде свернувшегося в клубочек котенка, который жмется от холода и боли, или в виде цветка, который гнется под напором ветра.
  3. Быстро направьте на образ больного органа свою Энергию, облеченную в слово-образ и повторите его с внутренней силой три раза. С каждым повторением представляйте, как котенок открывает глаза, вытягивает лапки и довольно жмурится, улыбаясь вам, а цветок наливается силой и прочно держит головку на упругом стебельке (холодный ветер затихает под действием теплой Энергии слова-образа). Во время третьего произношения исцеляющего слова с ассоциативного образа больного органа переходите на сам орган, представляя как печень (в нашем случае) становится крепкой, здоровой.

Вот и все. Вы почувствуете не просто облегчение, а нормальное состояние здорового человека, как будто несколько минут назад у вас ничего и не болело. Даже мысль о прошедшем приступе печеночной колики будет казаться вам неестественной. А человеку, находящемуся в бодром и здоровом состоянии тела и духа, невозможно представить, что в мире вообще существуют болезни.
А теперь действуйте, сначала по «шпаргалке», а потом, если потребуется, заучив слова-образы на память. 

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «Как пользоваться словами-образами »