Исцеляющие установки


Исцеляющие установки — это уже большая работа над оздоровлением всего организма и отдельно взятого больного органа. В каждом отдельном случае предусмотрены свои целебные установки. Так же как и слова-образы, они рождались из глубины души вашего Учителя, прошедшего тяжелый земной путь и познавшего великую истину и мудрость Природы. Они пришли ко мне в результате многолетнего труда и божественной благодати, сошедшей на меня как на избранного для исцеления человечества. Здесь, в горах, я получаю дополнительное подтверждение правильности моего пути. Целебные установки вобрали в себя Энергию большого Космоса и получили божественную силу. Поэтому с одной стороны они оказывают непосредственное действие на ваш организм, вызывая его сиюминутный отклик, с другой — дают ему заряд положительной здоровой Энергии.
Но помните еще об одной особенности целебных установок. Это не просто слова, направленные на излечение тела и духа. Это начало диалога со своим телом. Представьте, что вы сидите в мрачной и душной комнате. Все окна закрыты, шторы занавешены, нет ни воздуха, ни света. Вам тоскливо и одиноко, ваши мысли блуждают во тьме и ищут выхода, или уже не ищут, а просто обреченно чего-то ждут. Такое состояние я не раз наблюдал у тяжелобольных людей, и даже у тех, кто болен нетяжелой болезнью, но дух его ослаб и стал немощен настолько, что он не видят выхода из создавшегося положения и не в силах противостоять даже легкой болезни. Кто же поможет этим больным, если все кругом только и говорят о кризисе, о бедствиях, о нужде, о страданиях?! Никто не откроет им окошка! И вдруг в комнату врывается свежий ветер и распахивает окно. Колышется и слетает тяжелая штора. Поток света озаряет лицо изможденного мрачными мыслями и телесной болью человека. И он чувствует прилив неведомых сил, которые рождают надежду. «А ведь все не так плохо, и я человек, поэтому могу справиться с любыми невзгодами и победить любую боль. Мне даны силы, мне дана Энергия. Вот и сейчас кто-то помогает мне», — эти мысли проносятся в вашей голове, а может быть, в вашем подсознании, но они меняют ваше настроение на прямо противоположное. Вместо упадка и неверия появляется надежда и радость. Этот свежий ветер и есть мои целебные установки, которые вы произносите своими устами. Произнося целебные установки, вы помогаете себе и получаете Энергию Сотворения через Книгу. Книга — это ваше распахнутое окно.
Но произнесенные и направленные к телу слова ждут ответа. Теперь ответ за вашим организмом, за вашим собственным разумом и душой. Поэтому после каждой обращенной к себе установки внимательно прислушайтесь к своему телу и своему разуму. Вы непременно заметите перемены, у каждого они будут свои.
Действуйте по наитию. Например, вам захочется поднять ногу или руку, или повернуть голову, а может быть, присесть несколько раз или встать и потянуться всем телом, как будто вы проснулись после долгого сна. А может быть, вы протянете губами какие-то бессмысленные на первый взгляд звуки или скажете какое-то слово или фразу. Не пугайтесь этих звуков, в них заключен огромный смысл, потому что они тоже целебные, так отвечает ваш организм, который вошел в резонанс с колебаниями моих энергетических волн, посылаемых через Книгу.
Но вовсе не обязательно отвечать на словесные установки словами. Ответ должен исходить от тела, от самого организма. А как будет реагировать организм — вы сами узнаете. У каждого человека будет свой оригинальный ответ, ведь болезни у всех разные. Слушайте свой организм и повинуйтесь ему. В этом и состоит диалог.
Возможен и такой вариант, что ваше тело не захочет отвечать. Не волнуйтесь. Возможно, пока оно еще не готово к ответу, но целебные установки не оставили его равнодушным. Все равно вы заметите изменения и колебания, происходящие внутри вас. Некоторые люди, наоборот, расслабляются, чувствуют себя усталыми и разбитыми, даже впадают в сон. Это тоже нормально. Значит, Энергия Сотворения начала активную работу по излечению больного органа. Сейчас ей не надо мешать. Организм нуждается в отдыхе, во сне. Ведь именно во сне проходят все болезни. Не сопротивляйтесь этому состоянию, а спокойно усните.
Когда вы проснетесь, ваше состояние приятно удивит вас. Вы будете бодры и свежи, а главное, ощутите себя здоровыми настолько, насколько позволяет ваша болезнь. Конечно, нельзя в один день излечиться, например, от ишемической болезни сердца. Но ощущения здоровья не обманут вас. Начавшийся оздоровительный процесс уже ничто не в силах остановить. Продолжайте лечение установками, но не забывайте про лекарства, которые выписал врач. Об этом я хочу предупредить вас отдельно.
Внимание! Лечение Энергией Сотворения и целительными словами-образами и установками не отменяет основного лечения, прописанного врачом, а лишь дополняет его.
Как я уже сказал, словесные обращения к телу в обязательном порядке должны подпитываться Энергией Сотворения. А так как у больного человека своей Энергии мало, то во время больших лечебных сеансов необходимо пользоваться Энергией Космоса — Всеобщей Энергией Природы, которую я посылаю вам через Книгу. Эти сеансы можно проводить один-два раза в неделю. Когда вы запустите процесс пополнения собственной Энергии, можно пользоваться целебными установками на излечение ежедневно в рабочем порядке.
Я рекомендую начинать с лечебных установок каждое утро и пользоваться установками перед сном, то есть проводить установочные сеансы два раза в день. 

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «Исцеляющие установки »