Три этапа лечения


Итак, работу на излечение можно разделить на три составляющие. Первая: использование слов-образов, помогающих сохранить хорошее самочувствие в течение дня. Вторая: диалог с телом с помощью целебных установок. Третья: медитация с Книгой, дающая сильнейший энергетический импульс для оздоровления тела. Слова-образы вы можете использовать по мере необходимости. Исцеляющие установки я рекомендую практиковать два раза в день: утром и вечером, а при быстром улучшении самочувствия сократить их до одного раза в день в удобное для вас время. К медитации следует обращаться тогда, когда назрела для этого необходимость. Тяжелобольным людям — не менее двух раз в неделю, остальным — от одного раза в неделю до одного раза в месяц. Следите за своей Энергией. Как только она иссякнет, проводите медитацию. Но помните, если вы теряете свою собственную Энергию из-за неправильного образа жизни, то постоянно пополнять ее таким способом будет бессмысленно. Нельзя бесконечно получать и бездумно тратить то, что вам дано для здоровой и счастливой жизни. Нельзя растрачивать небесные дары впустую. За этим может последовать наказание в виде болезней. Вы сами должны изменить свой образ жизни так, чтобы Энергия Сотворения активизировалась в вашей душе и в вашем теле. Для этого необходим четвертый этап лечения, который заключается в общих правилах, направленных на приток Энергии и сохранение здоровья.
Это собственная работа над своим телом с помощью образа жизни и необходимых здоровых привычек. Работая над своим телом с помощью естественных природных ресурсов — пищи, движения, воздуха, воды, вы должны постоянно вести диалог с телом: разговаривать, общаться с ним. Для каждого заболевания существуют свои слова-образы. Они составляют единое целое, являются звеньями одной цепи, так как все находится во власти Природы и питается божественной Энергией. Стоит порвать одно звено, как ослабнет соседнее, и Энергии уже труднее будет попасть в организм, чтобы поддержать его силы. Помогайте себе самому, а я помогу вам своей Энергией и Энергией Космоса, которая оберегает и сохраняет все живое на планете.
Итак, третья часть посвящена общим принципам выздоровления при конкретных заболеваниях. Помогут вам в этом четыре силы Природы — вода, воздух, движения и питание, а также ваше естественное состояние души — светлая радость, настрой на выздоровление.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «Три этапа лечения »