Необходимые условия для работы с Книгой

  С самого первого момента, когда вы соприкасаетесь с Книгой, она впитывает вашу энергетику, потом, раз за разом, шаг за шагом, приумножает и активизирует ее, обогащая высшими энергетическими зарядами. Поэтому ни в коем случае нельзя давать вашу Книгу другим людям, даже близким и родным. Это только ваша Книга. Все медитации и работу с Книгой нужно проводить в полном одиночестве. Посторонним людям нельзя даже смотреть на Книгу и держать ее в руках, иначе к вашей энергетике примешается чья-то другая Энергия. Более того, она может исказиться, тогда вы получите обратный результат.
Чтобы этого не случилось, помните первую заповедь: держите Книгу в таком месте, где ее никто не может ни увидеть, ни достать. Так должен поступать каждый член семьи. Ведь каждый человек, несмотря даже на очень близкое родство, — это отдельная личность со своей энергетикой и со своими потаенными мечтами и желаниями. Поэтому нельзя иметь одну Книгу на всю семью. Ведь моя Книга — это не только пособие, а лечебное средство, которое уже пропитано вашей энергетикой, обогащенной Энергией Сотворения. Чтобы не произошло путаницы и муж или сын случайно не взяли вашу Книгу или Книгу вашей дочери, храните Книги в таких местах, куда другим членам семьи нет доступа. Например, дети могут положить свою Книгу в особый ящик своего письменного стола. Родители — в свой шкафчик и на тумбочку, куда никто другой не заглядывает.
Для дополнительной уверенности, что Книга будет недоступна для постороннего, советую обернуть ее в три слоя плотной бумаги синего или зеленого цвета, затем положить в холщовый мешочек и крепко завязать. Такая защита способна выдерживать взгляд в течение нескольких минут.
Теперь о том, как обращаться с Книгой. Нужно сначала освободиться от недобрых мыслей и нехороших намерений. Помогают шесть принципов долголетия, о которых я вам расскажу, а также специальные упражнения и техника медитации. Книга помогает только тогда, когда вы чисты душой и сердцем, а ваши желания искренны и бескорыстны.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «  Необходимые условия для работы с Книгой »