КАТАРАКТА РЕГРЕССИРОВАЛА С 40 ДО 10%

  Дорогая Виктория, мы познакомились в мае в Торонто в салатном баре. Спасибо вам за насыщенную информацией сессию и за ту
поддержку, которую вы оказываете людям, стремящимся к здоровью, включая меня и мою семью.
В октябре 2004 года мне сказали, что уровень холестерина у меня исключительно высок и то, что мне удалось добраться до доктора, равносильно чуду. Кроме того, артрит у меня был на такой стадии, что каждое утро я просыпалась от боли в скрюченных руках. Я была уничтожена, ведь я пианист, а музыка — моя жизнь.
В дополнение к этому я теряла зрение, в левом глазу развивалась катаракта. Доктор сказал, что это прогрессирующая болезнь, и спасти меня может только хирургическое вмешательство.
Что мне было делать? Еще таблетки? Нет! Я решила при помощи друзей-сыроедов немедленно перейти на сыроедение. Я собиралась в поездку по Германии и не сомневалась, что выдержу все испытания, оставаясь на сыроедческой диете.
Мои родственники в Германии наготовили к моему приезду всякой еды и напекли сладостей. Но я провозгласила, что по предписанию врача должна оставаться на сыроедении, после чего последовала минута молчания. К моему удивлению, все отнеслись к этому желанию с уважением. Я даже приготовила вкуснейшие сыроедче- ские блюда, включая десерты. Все были приятно удивлены открытием нового вкуса.
Я провела в Германии 4 недели и готовила по рецептам, которые захватила с собой, чтобы продержаться на сыроедении. Я не теряла надежды.
Когда я вернулась, то снова пошла проверяться к доктору. Он объявил, что уровень холестерина у меня стал потрясающим, лучше, чем у молодых людей (мне 58 лет). «Что бы вы там ни делали, продолжайте в том же духе», — сказал врач.
Затем я пошла проверить зрение, и окулист выглядел очень смущенным, когда сообщал, что катаракта не только регрессировала до 10 %, но и зрение у меня намного улучшилось, и теперь нужны новые очки. Я спросила, сталкивался ли он с подобными случаями в своей практике, на что он ответил: нет. Тогда я сказала, что подобное улучшение я приписываю моей сыроедческой диете. На него это не произвело впечатления. Было удивительно, что он совершенно не отреагировал. Может быть, отреагирует позже... Но это же плохо для его репутации, правда?
В любом случае, в октябре я выбросила все таблетки и чувствую себя намного лучше. Я стала более энергичной, сбросила 15 килограммов и выгляжу лучше, чем когда-либо раньше.
Это ощутимые результаты для нескольких месяцев сыроедения. Интересно, какое чудесное омоложение, должно быть, переживают мои внутренние органы.
Спасибо, Виктория, за ваше мужество и стремление доказать, что традиционная медицина не всегда права, за то, что вы нашли альтернативу вареной пище и таблеткам.
Оставайтесь такой же радостной и здоровой.
Диана А, Гонтард

Источник: Бутенко Виктория., «Зелень для жизни  » 2010

А так же в разделе «  КАТАРАКТА РЕГРЕССИРОВАЛА С 40 ДО 10% »