СЫРОЕД МАЛЫШ ЗАНДЕР

  Александр (его все зовут Зандер) родился в Беафорте 1 января 2004 года, его вес составлял 2,5 килограмма. Нам позвонили из организации по усыновлению детей, чтобы мы пришли забрать Зандера, когда ему было 4 дня.
С первого по четвертый месяцы. Основная пища Зандера: козье молоко, грудное молоко кормилицы, вода.
Пятый месяц. Мы познакомили Зандера с сыроедческими соками.
Шестой месяц. Добавили сок ячменных проростков, а также негустые зеленые коктейли (в небольшом количестве).
Девятый месяц. Зандер полюбил авокадо и яблоки.
Десятый месяц. Зандер предпочитает лимон, яблоки и сельдерей в каждом коктейле.
Одиннадцатый месяц. Железо в крови — 12,9! Зандер любит помогать мне на кухне, когда я делаю коктейли. Я разрешаю ему перемешивать содержимое в блендере (выключенном) большой деревянной ложкой. Доктор предложил увеличить содержание железа в диете Зандера. Добавив больше зелени (салата и петрушки) и немного Витаника и Флорадикса — комбинации лечебных трав, мы достигли уровня железа в крови 12,9. «Вот это да! — сказал врач. — Чем вы его кормили? Гвоздями, что ли?»
Двенадцатый месяц. Зандер начал есть коктейли на зеленой основе. Ему нравится есть самостоятельно; потом он протягивает ложку нам, предлагая свое лакомство.
Пятнадцатый и шестнадцатый месяцы. Содержание железа остается высоким. По моей просьбе последний анализ был сделан в апреле 2005 года и показал 11,9. Во время последнего визита педиатр задавал много вопросов. Каждый ответ производил на него сильное впечатление. На прощание доктор сказал: «Все показатели обследования ребенка в норме или даже лучше. Мне не нужно больше ничего проверять, так что не приходите, пока ему не исполнится 2 года». Это значит, что врач решил пропустить обычную проверку на 18-м месяце.
И еще: с тех пор как Зандер познакомился с зеленью, и до настоящего времени у него регулярный стул — 2-3 раза ежедневно. Я убеждена, что зеленые коктейли смазывают и увлажняют его кишечник, а клетчатка фруктов и овощей стимулирует перистальтику. Мне нравится старая поговорка: «Пусть пища будет твоим лекарством и лекарство — твоей пищей».
Клара Левин

Источник: Бутенко Виктория., «Зелень для жизни  » 2010

А так же в разделе «  СЫРОЕД МАЛЫШ ЗАНДЕР »