Гоните грустные мысли

Грустные мысли заставляют вас припомнить самые ничтожные неприятности, которые словно на пари с кем-то взялись подавить любое светлое пятнышко, возникшее в вашем сердце. И вот вы уже уверены, что и вообще не было хороших дней во всей вашей жизни.

Каждому известно, что один из важнейших компонентов вечной молодости — это хорошее настроение. Нет, не подумайте, что бабушка Травинка призывает вас, мои дорогие, все время улыбаться, все время стараться выглядеть веселыми и жизнерадостными. У каждого из нас бывают грустные, трагические минуты. Ну так и пусть они будут лишь минутами! Но чтобы печали было поменьше, есть один «секрет», и он мне помогает оставаться молодой.

Творите добро, и оно откликнется, вы сразу позабудете о тревогах, что еще минуту-другую назад беспокоили вашу душу, они покажутся вам не столь катастрофическими. Так добро отзовется на вашем самочувствии, и вот вы уже делаете следующий шаг более бодро. Добрая энергия, которую вы посылаете другим, бумерангом возвращается к вам.

Мне долго девочкой пришлось жить в чужих людях, хотя были это близкие родственники. Приютили они из жалости бедную родственницу, но кусок не шел в горло, и не только это... Обо мне так и говорили: да ее сколько ни корми, она все равно худущая. Правильно, ведь все вокруг меня было наполнено недоброй, злой энергетикой. Конечно же, все мне было не впрок. Представьте, когда я попала к людям совсем чужим, жившим в те тяжелые времена (дело было в военные годы) куда беднее моих родных, я расцвела, хотя жили они впроголодь. Почему? Да ведь мне передалось доброе поле, которым окружили меня эти люди. И через много лет они остались молоды душой, были счастливы, причем объяснить, в чем дело, конечно, не могли. А мне-то все понятно: добро, сделанное ими в великом множестве, вернулось к ним обратно. Не буду говорить, что произошло с моими близкими родственниками, однако признаюсь: ничего хорошего.

Как вы знаете, дарение было непременным ритуалом во все времена и у всех народов. Само действо дарения — редкостная способность, что дал нам Господь. Дарите, не жалейте: своей любви, теплого взгляда, ласкового слова, а может, и нежного прикосновения.

Недаром на Востоке гостя на прощание обязательно одаривают, пусть иногда и скромно: фруктами со стола, сладостями... Это древний обычай, но только сейчас становится ясно, что в нем, помимо всего прочего, заложено то, что сегодня напрямую относится к достижениям современной науки. Да, конечно же, я говорю об энергетике. Ведь в этих немудреных подарках заключается часть вашего доброго поля, которое обязательно вернется к вам в виде чего-то хорошего. Попробуйте завтра же посмотреть вокруг себя, найти слабого (а сколько их нынче!) и поспешить на помощь. Добро всегда возвращается сторицей, как записано в святой книге Библии. А когда вы поможете старику либо старенькой женщине, вы обязательно услышите: «Спасибо, доченька, дай Бог тебе здоровья». И от этих добрых слов и оттого, что они назвали вас «доченькой», все осветится внутри удивительным светом, в такой момент и исчезнут из вашей подкорки грустные мысли.

А если эту добрую энергетику подпитывать еще и внутренним настроем, то добиться можно многого! Помните, что я по утрам непременно произношу? Ну конечно: что я еще даже и неплохо выгляжу, что еще нравлюсь не только себе, что проживу 300 лет, что здорова как бык. И ведь можно уговаривать не просто себя, но и внутренние свои органы, чтобы молодели они, не надоедали своими болями-хворями, но наоборот, функционировали, как им положено. Оказывается, если мы ежедневно и настойчиво станем направлять наше сознание на какую-то определенную группу нервов (возьмите в руки анатомический атлас, в котором все расписано: какой нерв куда идет-направляется и т. п. и т. д.), то последние (то бишь те нервы, которые в той группе оказались) начинают... развиваться, омолаживаться. А ведь это значит, что и весь наш организм в целом молодеет! Ничего себе!

Подкорку просто необходимо питать хорошими и добрыми мыслями о себе и своих внутренних органах. Я вот по всей квартире частенько специальные плакатики развешиваю. Это тоже своего рода работа с подкоркой. Она сама, мне кажется, их читает. Я невзначай взгляну, а она уже работает по внушению.

Вот, скажем, вывесила про полноту свою надпись, а недавно пошла в баню (месяца два не удавалось посетить этот «Дом здоровья», как я называю ее), встала на весы, а они выдают прекрасную цифру — 57 кг и 300 г.

Так что давайте-ка, дорогие читатели, вместо того чтобы делать себе губительные энергетические посылы насчет того, что морщин прибавилось заметно, что кишечник плохо работает, от чего цвет лица портится, повесьте-ка на стену плакатик, где напишите добрые слова-пожелания своему кишечнику или печени. Да еще и нарисуйте их кристально чистенькими. Много еще чего можно придумать, для того чтобы моложе и здоровее стать!

Попробуйте воспользоваться утренними настроями и уговорами своего организма, ведь есть прекрасные результаты, и не только у Георгия Николаевича Сытина. Ну и, конечно же, направляйте добрую энергию не только внутрь себя, но и во внешний мир. Именно благодаря этим правилам, которые я неукоснительно выполняю много лет, мне гораздо легче переносить многие трудности, быть энергичной и веселой и, главное, дарить свою любовь многим и многим людям!

Когда же Травинка начнет про еду-питание рассказывать, которое и вкусно, и полезно, и организм омолаживает? Сейчас, сейчас, всему свое время...

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Гоните грустные мысли »