Астма

Практика натуропатов, целителей показывает, что основную причину астмы врачи ищут не там, где надо. Это подтверждает следующий пример.

Ребенок переохладился, появились признаки ОРЗ. Врачи усиленно начали лечить антибиотиками, в том числе и гентомицином в виде инъекций. После каждого курса повышались эозинофилы крови. Первое время антибиотики дали подобие улучшения, но потом начались хрипы. Аллерголог выявил аллергию и астму. После 13-летнего лечения мальчика методами официальной медицины болезнь только прогрессировала и превратилась в неизлечимую. Но, внимательно присмотревшись к этому случаю, можно отметить, что болезнь началась с антибиотиков, а значит, и с дисбактериоза.

Очищение организма от накопившихся в нем отходов, избавление от дисбактериоза приводит к излечению астмы. Дополнительно нужно проводить лечебное голодание для очистки бронхов и легких от накопившихся в них омертвевших клеток слизистой оболочки, от гноя. Все лекарства, а также гомеопатия, фитотерапия и т. п. здесь не помогут или будут давать лишь временный эффект. Корень болезни намного глубже. Лечебное голодание и преодоление дисбактериоза излечивает в любом возрасте, особенно быстро у детей. Правильное натуропатическое лечение приводит к излечению у взрослых через 1-2 года, у детей — через 6 месяцев — 1 год. Эти методы лечения часто творят чудеса, даже после того, как больные много лет «лечились» методами ортодоксальной медицины.

Обычно в медицинской практике бронхиальная астма не лечится, а лишь облегчается ее течение. Однако болезнь неплохо поддается методам целительства. Об этом писал врач Ж. X. Тильден. Лечил он так.

Пациента укладывали в постель и в течение 1—2 недель давали ему только воду с небольшим количеством лимонного сока. Ежедневно 1 или 2 раза очищали кишечник посредством клизмы.

Независимо от того, ест человек или нет, печень производит желчь, которая изливается в кишечник. Из кишечника желчь поступает в прямую кишку, и оттуда ее следует удалять, чтобы она не всосалась в кровь. Если не делать клизмы, то поглощенная кровью желчь отравляет весь организм. Такое отравление осложняет лечение. Да и методы клизмления не всегда вымывают

всю желчь. Поэтому не всем удается достичь положительного эффекта от голодания. В этом случае помогает особая низкокалорийная с обилием адсорбирующих веществ диета. Такое лечение позволяло добиться успеха.

Астматикам также нужен режим полной тишины. Это необходимо, чтобы восстановить нервную систему, регулирующую непроизвольные функции, включая дыхание.

Физический, физиологический, а также умственный отдых — основы лечения астмы.

Источник: Гарбузов Г.А., «Дисбактериоз. Лечение и профилактика без лекарств (2-е издание» 2009

А так же в разделе «Астма »