Энерджайзер (От одной до любого количества остановок) 


Ш
Существует множество упражнений, направленных на мысленное привлечение энергии. Как правило, они сводятся к воображению притока энергии. Но это далеко не всегда срабатывает. Да и у тех, кто чувствует пользу от таких манипуляций с воображением, эффект не гак велик, каким мог бы быть. Все это связано с тем, что энергия приходит не в результате ее направленного движения и накопления. Энергия освобождается в процессе разрушения. Автомобиль движется благодаря серии микровзрывов. Тело расщепляет еду, освобождая энергию. Солнце разрушает себя, освещая все вокруг.
Поэтому, чтобы получить максимальную энергию, вы должны представить себе разрушение. Причем это не исчезновение, а именно разрушение, взрыв — лучше всего чего-то твердого, например, скалы.
1-я остановка. Представьте в воздухе мельчайшие частички камня. Взорвите их. Освободившиеся силы мысленно «всосите». Выполните один за другим серию небольших взрывов частиц, движущихся вдоль некой прямой или кривой (типа горения бикфордова шнура).
Запускайте цепочки мельчайших взрывов в разных направлениях через разные предметы в вагоне, а некоторые цепочки — через воздух.
Не забывайте «всасывать» силы. Направляйте энергию соседям но вагону, воображаемым близким. Представьте себе, что они будут чувствовать себя более энергичными, счастливыми, радостными и здоровыми. Не жалейте энергию, от ее передачи количество вашей энергии не уменьшится.
  1. я остановка. Представьте в воздухе мельчайшие частички чего-то крепче камня (алмаза, гранита, того, что вы считаете самым крепким веществом). Взорвите их. Освободившиеся силы «всосите». Снова выполните серию взрывов этих частиц через разные предметы в вагоне и через воздух. Не забывайте «всасывать» энергию и передавать окружающим и близким людям.
  2. я остановка. Теперь представьте, что поезд — это нечто вроде ледокола, но идущего под землей на таран. Вы взрываете породу на его пути, и он движется в образовавшейся воронке в грохоте взрывов. Получите много массивных взрывов. Не забывайте «всасывать» энергию и передавать окружающим и близким людям.
  3. я остановка. Теперь представьте горячую энергию, состоящую из бесчисленного количества мельчайших взрывов и двигающихся и сталкивающихся частиц. «Всасывайте» образующиеся облака тепла и передавайте.
  4. я остановка. Представьте, что ваш поезд движется навстречу солнцу. Приближаясь, вы чувствуете его тепло и свет. Дотрагивайтесь до солнца и отпускайте, представляя, что вы соединяетесь и разъединяетесь.
  5. я остановка. Теперь представьте маленькие (от 10 сантиметров до метра в диаметре) солнца в вагоне. Позовите их, почувствуйте, как они присоединяются к вами питают энергией. «Всасывайте» и передавайте.
  6. я остановка. Теперь представьте маленькие (сантиметр или два в диаметре) солнца внутри тела. Пусть они производят тепло и энергию. Представьте их в ладонях, стопах и любых других местах по желанию (тем, кто склонен к повышенному давлению, нежелательно представлять солнце в голове).

Направляйте энергию соседям по вагону, воображаемым близким, представьте себе, что они будут чувствовать себя более энергичными, счастливыми, радостными и здоровыми. Не жалейте энергию — вы освобождаете место, которое будет в одно мгновение заполнено.
  1. я остановка. Представьте, что весь вагон заполняется золотистой энергией. Она подается внутрь мощными насосами, работу которых можно представить как шум колес. Позвольте энергии втекать в вас, освобождая пространство вагона. Когда энергия входит, пусть она продолжает идти через все тело, вниз до самых ступней и ладоней. С каждым вдохом вы можете пропускать через себя громадный поток, даже если ваше дыхание спокойное и поверхностное. Главное — чтобы у вас хватало времени представить весь путь потока энергии. Передавайте энергию другим людям. Представьте себя бесконечным, неисчерпаемым проводником сил.

¦ Присвоение силы вагона, суперконтроль вагона, суперконтроль своего места в вагоне, вдох силы, концентратор силы, путешествие за ресурсами своей психики, использование силы стихий, вызов архетипов.

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «Энерджайзер (От одной до любого количества остановок)  »