Присоединение к интуиции (Четыре остановки)

  1-я остановка. Обратите внимание на ощущения, которые помогают вам понять, что поезд движется. Сосредоточьтесь на ощущениях того, как поезд двигается все дальше и дальше, глубже и глубже. Это похоже на то, как кто-то спускается по лестнице все ниже и ниже, погружаясь в темноту и неизвестность... Это также похоже на ощущения, которые возникают, когда спускаешься под воду все глубже и глубже и перед глазами открывается другой мир, живущий по другим законам... Это похоже на то, как человек входит в туман, и звуки становятся другими... Весь мир отступает, и человек оказывается совсем не там, где он был только что. Это похоже на то, что вы открываете дверь и вдруг неожиданно оказываетесь совсем не там... Выберите сами, куда двигаться — вверх, вниз, в глубину или еще куда-то... У мозга есть время до конца ос тановки, чтобы сделать это...
  1. яостановка. Наконец вы оказываетесь в совершенно незнакомом месте. Вы знаете только одно — вам нужно найти человека, который знает ответ на ваш самый сокровенный вопрос. И до следующей остановки, когда вы его встретите, вам нужно сформулировать этот вопрос. Этот шанс дается вам лишь однажды, поэтому подумайте, каким будет ваш вопрос.
  2. я остановка. Как можно интенсивнее сосредоточьтесь на том вопросе, который вы выбрали. Отправьте его вглубь, представляя, как поезд уносит вопрос далеко, к мудрецу, который готов дать вам ответ. И жди те следующей остановки. Именно тогда вы получите знание, которое важно, чтобы найти ответ.
  3. я остановка. Пребывая в состоянии глубокого внутреннего сосредоточения, ощущая себя воссоединенным со всеми мудрыми мужчинами и женщинами прошлого, ждите, что появится изнутри. Это может быть воспоминание, образ, история, строфа стихотворения или что- либо иное. Ваша задача — извлечь пользу, расшифровать послание. Задумайтесь: «Что вы узнали, получив этот ответ?»

Использование движения, выключатель мыслей, техники исцеляющего дыхания, путешествия, притягивание желаемого, использование силы стихий, вызов архетипов.

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «  Присоединение к интуиции (Четыре остановки) »