Суперконтроль своего места в вагоне (Две остановки; можно остановиться и прерваться на любом месте)


1-я остановка. Обратите внимание на свое место и положение в вагоне. Подумайте о том, что, может быть, каждый человек занимает в вагоне строго определенное место и положение. Его окружают определенные люди. И вы оказались в этом месте, потому что именно оно больше всего подходит вам сегодня.
Представьте, что люди, которые заходят в вагон, образуют определенную мозаику, В этой мозаике каждый на своем мес те и образует элемент целостной картины. Просто поверьте, потому что это может принести вам пользу. Не пытайтесь объяснить или опровергнуть это логически. Скажите себе: «Я допускаю эту мысль, потому что она полезна».
Пофантазируйте, что может дать человеку его место в вагоне. Позвольте себе поверить в сказку, где есть волшебные места, которые дают особые силы. И ваш мозг автоматически будет это использовать — просто потому, что вы в это поверите.
Итак, разрешите себе поверить, что места в начале вагона дают вам силы для того, чтобы первым прийти к цели. Не обдумывайте это, просто доверьтесь.
Условимся, что места в середине вагона дают силы для сохранения равновесия, стабильности во время достижения целей. И как только вы так решите, мозг будет этим пользоваться.
Согласитесь с тем, что места в конце вагона дают вам силы для преодоления препятствий. Помогите своей психике действовать как в сказке. Это заметно облегчит ваш путь.
Пусть места слева дают вам силы вашего опыта, а места справа — те силы, которые вы инту
итивно оставляете на будущее, для решения важнейших, жизненно необходимых задач.
Вы можете представить, что все иначе, если для вас это удобнее. Можете также выделить новые зоны. Например, очень хорошей идеей будет разделить вагон на верхние и нижние зоны. Главное, решите, что даст вам место, в котором вы находитесь. В любом случае ваше место даст вам силу.
2-я остановка. А теперь скажите себе: «Это место — место максимального сосредоточения силы. Это приемник, который притягивает к себе все силы, сосредоточенные в вагоне. Именно оно стоит на пути силы, текущей через туннель». Представьте, что сила течет со скоростью, которую развил поезд, и шум поезда — это шум стремящейся вперед силы.
К месту, которое вы занимаете, стекаются силы со всего поезда. Сюда стекаются силы из других поездов метро по пространствам туннеля.
Вы — перекресток, на который стекаются силы. Просто дайте им возможность войти в вас. Впустите в себя силы. Представьте, что силы врываются в вас со скоростью и мощью поезда. Сила, которую вы вложите в ваши действия сегодня, наполняется мощью движения поезда. Станьте поездом, несущимся вперед.
*¦ Присвоение силы вагона, суперконтроль вагона, техники исцеляющего дыхания, суперконтроль тела, сунерконтроль мышления.

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «Суперконтроль своего места в вагоне (Две остановки; можно остановиться и прерваться на любом месте) »