Использование движения (Любое количество остановок) 


¦
Разрешите своему мозгу вспомнить любой процесс, который сопровождает развитие и изменение. Просто скажите: «Я разрешаю».
Представьте, что поезд несет ваше тело по длинному волшебному коридору. Может быть, у вас возникнут образы и воспоминания, которые связаны с движением но коридору. Подумайте, как могут выглядеть стены, потолок, пол волшебного коридора. Каков этот коридор на ощупь? Какие звуки доносятся из него?
Измените свое движение. Пусть оно превратится из движения но коридору в движение по бесконечному лабиринту коридоров. Движение становится все более плавным и быстрым. Какие образы и воспоминания могут быть связаны с движением но бесконечно интересному и доброму детскому лабиринту? Каков он на ощупь? Какие звуки доносятся из него? Вы можете вспомнить состояние, в котором вы разгадываете путь в лабиринте. Только наш лабиринт бесконечен, как звездное небо. Это могут быть чувства и переживания, возникающие у человека, который катается на аттракционе, превращающемся в бесконечный лабиринт.
Представьте, что лабиринты быстро и волшебно видоизменяются. Под стук колес они превращаются в лабиринты ваших снов... Поезд несет вас к безграничным пространствам, которые являются целью путешествия...
Превратите свое движение в спуск по очень длинной спиральной лестнице... Позвольте возникнуть образам и воспоминаниям, которые связаны для вас с движением вниз по спиральной лестнице... Может быть, у вас появится ощущение долгого и интересного закручивания и вращения. Такие ощущения обычно возникают, когда человек быстро двигается вниз по бесконечной спиральной лестнице или кружится на удобной, волшебной, сказочной карусели.
Перейдите мысленно в скольжение вниз по бесконечной гладкой горке... Позвольте появиться чувствам, переживаниям, воспоминаниям о том, как вы в детстве катались на горке. Пусть мозг оживит ощущение захватывающе приятного, интересного и комфортного скольжения вниз по бесконечно длинной, гладкой горке.
Превратите скольжение по горке в движение по крутому туннелю, стремительно уходящему под землю. В мозге возникают образы и зрительные воспоминания, связанные со стремительным движением в туннеле.
* Присоединение к интуиции, техники для отдыха и сосредоточения, техники исцеляющего дыхания, путешествия, техники изменения прошлого, путешествие за ресурсами своей психики, сила земли, сила воздуха, сила неба и земли, все техники третьего раздела.

Источник: Котляров Л. В., «Экспресс-психотерапия в транспорте или изменения по пути  » 2005

А так же в разделе «  Использование движения (Любое количество остановок)  »