МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ НАТУРАЛЬНЫХ АНТИБИОТИКОВ

  При правильном применении синтетические антибиотики могут в кратчайшие сроки побороть серьезные бактериальные инфекции путем уничтожения или угнетения роста микробов. Это бесспорный факт. Разумное, обоснованное и учитывающее необходимость предотвращения появления устойчивых бактерий применение антибиотиков делает последние незаменимыми лекарственными препаратами в руках ответственного врача при лечении серьезных заболеваний.
Давайте проведем одно интересное сравнение. Представьте себе, что период времени от начала заболевания до выздоровления — это путь, который предстоит пройти пациенту. Для прохождения пути в распоряжении пациента есть различные вспомогательные средства. Антибиотики можно сравнить с автомобилем Porsche, который преодолевает 20 км при скорости 200 км/ч за 6 минут. Прекрасный результат! Однако после такой стрессовой поездки пациент очень устает, возможен какой-либо побочный эффект, например дорожная авария. Миллионы убитых и еще живых возбудителей и их токсины загрязняют организм, как выхлопные газы спортивного автомобиля загрязняют воздух. Что же будет с пациентом, если после такой поездки его атакует новый микроб (или тот же самый, но уже развивший резистентность), вирус или грибы? Он сразу же или вскоре заболеет еще сильнее. Потому что ни один химический антибиотик в мире не способен активизировать и укреплять защитные силы организма.
Если бы наш пациент пошел пешком, т.е. без вспомогательного средства, то на преодоление 20 км у него бы ушло много времени. Возможно, он бы обессилел и не смог пройти путь. Его энергии не хватило бы.
Однако у нас еще есть велосипед! 20 км за 1,5 часа? Не проблема. Тело тренируется, активизируются все функции организма. Может быть, мы достигнем нашей цели немного уставшими, но восстановленными. Горе тому микробу, который попытается снова бросить вызов укрепленной иммунной системе. Он тот час же получит мощный отпор.
Природные вещества, обладающие антибиотическими свойствами, — это наш велосипед. Они уничтожают или угнетают рост возбудителей заболевания и одновременно укрепляют защитную систему организма! 

Источник: Ньюмейер Петра, «Натуральные антибиотики. Защита организма без побочных эффектов.» 2008

А так же в разделе «  МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ НАТУРАЛЬНЫХ АНТИБИОТИКОВ »