Сердечно-сосудистые заболевания 


Атеросклероз Рецепт №1
Хороший терапевтический эффект дает медово-луковая смесь. Кашицу протертого лука смешать с медом в пропорции 1:1. Принимать по 1 ст. ложке утром и вечером в течение 2 месяцев.
Рецепт №2
В равных пропорциях смешать мед, кашицу лука и протертые яблоки. Полученную смесь принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.
Рецепт №3
Большую луковицу (около 100г) натереть, засыпать стаканом сахара, настаивать 3–4 дня, принимать по 1 ст. ложке каждые 3ч в течение месяца.
Рецепт №4
Натереть на мелкой терке лук репчатый, отжать. Стакан лукового сока смешать со стаканом меда. Хорошо перемешать. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 1ч до еды или через 2–3ч после еды.
Носовое кровотечение
Чтобы остановить носовое кровотечение, необходимо разрезать пополам сырую луковицу и разрезанной стороной крепко приложить к затылку.
Гипертония
Сок лука репчатого понижает кровяное давление. Необходимо есть больше свежего лука.
Рецепт №1
Выжать сок из 3кг лука, смешать его с 500г меда, добавить перепонок из 25 грецких орехов и залить 500мл водки. Настаивать 10 дней. Процедить и принимать по 1 ст. ложке 2–3 раза в день до еды.
Рецепт №2
Измельчить 5 луковиц, 20 зубчиков чеснока, 5 лимонов (без цедры и семян), добавить 1кг сахара, залить 2 л кипяченой воды комнатной температуры, перемешать. Настаивать в темном прохладном месте 7–8 дней. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 20–25мин до еды в течение 20–25 дней. При необходимости прием данного средства повторять через недельные перерывы.
Сердечные боли неврогенного характера, невроз сердца
Взять в равных частях сбор сухого лука репчатого, омелы белой, плодов и цветков боярышника, травы хвоща полевого, корневищ валерианы. 1ч. ложку сбора залить стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15мин, охладить при комнатной температуре в течение 45–60мин, процедить. Принимать при сердечных болях неврогенного характера по стакану 2–3 раза в день за 20–30мин до еды.  

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Сердечно-сосудистые заболевания  »