ГОЛОДАНИЕ


Когда человек голодает, не идет процесс переваривания пищи, поэтому количество продуктов распада (шлаков) в организме действительно уменьшается. Их концентрация уменьшается и в области блокированного сегмента, где имеются застойные явления. Поэтому ослабляется отравление нервных клеток сегмента, через которые головной мозг контролирует работу того или иного органа, восстанавливается электрическая стимуляция этих органов и больной чувствует себя лучше. Но надолго ли это улучшение?
Никакой голод и никакое очищение организма не устранят защитный блок — главную причину того или иного заболевания.
К сожалению, находятся авторы (чаще всего это люди, далекие от медицины), которые рекомендуют данные методы для самолечения. Находятся также люди (и их немало), которые этим занимаются, не понимая, что они загоняют себя в угол, теряя драгоценное время, так как с каждым днем проблема усугубляется.
В чем же дело? Как только курс голодания заканчивается и пациент начинает есть, все возвращается на круги своя: количество продуктов распада (шлаков)
увеличивается, отравление нервных клеток сегмента усиливается, функционирование сегмента ослабевает, заболевание вновь дает о себе знать.
Но самое главное, с каждым днем увеличиваются фиброзные изменения в блокированном сегменте, все более нарушается венозный отток. Поэтому патологические изменения в органе, который контролируется через больной сегмент, усиливаются.

Источник: Ченцов В. В., «Вся правда о сколиозе. — СПб.: Питер,. — 128 с.: ил. — (Серия «Семейный доктор»).» 2008

А так же в разделе «ГОЛОДАНИЕ »