ОЧИЩЕНИЕ


То же самое происходит и при так называемом очищении организма. Мы искусственно пытаемся уменьшить количество продуктов распада (шлаков). Но ведь есть органы, которые этим занимаются постоянно — почки и печень, причем они используют лишь 15-20 % своих возможностей.
Иногда приходится удалять до половины и более ткани печени, но оставшаяся часть справляется со своей функцией. То же можно сказать и о почках. Очень много людей живут с одной почкой по причине травмы или заболевания, и она вполне способна очистить кровь от продуктов распада.
На сегодняшний день существуют тесты, по результатам которых мы можем судить о количестве шлаков в организме. И когда я слышу (к сожалению, и от медицинских работников в том числе), что все мы зашлакованы и нам необходимо очищаться с помощью клизм, трав и БАД, то всегда спрашиваю: да понимаете ли вы, что зашлакованность возможна только тогда, когда почки и печень перестали выполнять свои функции?
Я не против очищения, но эта методика никогда не устранит саму причину болезни, а только на какое-то время облегчит состояние больного. Болезнь с каждым днем будет усугубляться, загоняя человека в угол. Поэтому очищение можно использовать в комплексном лечении только в период реабилитации после устранения защитного блока в сегменте.

Источник: Ченцов В. В., «Вся правда о сколиозе. — СПб.: Питер,. — 128 с.: ил. — (Серия «Семейный доктор»).» 2008

А так же в разделе «ОЧИЩЕНИЕ »