Что может гаечка

Ну вот наконец-то у вас в руках изготовленная вами (или кем-нибудь из ваших друзей) гаечка. Но прежде чем приступить к рассказу о том, что она может и умеет, я вам хочу рассказать историю, как в одной семье чуть не произошло страшное несчастье: мог умереть маленький чудесный ребенок. И все потому, что не знали его родители, как пользоваться индикатором, который мы с вами начали осваивать.

Однажды пришло мне письмо от молодой мамы из очень-очень далекого города из-за океана, в котором она писала, что ее пятилетний малыш 5 месяцев не встает с постели: страшная слабость, температура, непонятные боли в животе... Валентина Михайловна, помогите! Нам привезли ваши книжки из Москвы, на вас последняя надежда!

Как часто я получаю письма с подобными словами! Каждый раз, дорогие мои, удивляюсь я, читая про последнюю надежду, потому как каждый человек может взять в руки удивительный дар Всевышнего — маятничек-индикатор, голубушку-гаечку. Ведь на нее-то надеяться всегда можно! Ну, это отступление. А в письме том была фотография малыша в полный рост. В тот же день села я со своей гаечкой и внимательно исследовала мальчугана (как это делать, я чуть позже расскажу). И что же оказалось: у ребенка был воспалительный процесс в одном из органов, название которого и выговорить трудно, но гаечка уверенно показывала, что причина заболевания именно в нем кроется. Я выписала из анатомического словаря это сложное название и отправила телеграмму, где только и были слова эти латинские написаны.

А через два месяца, когда приехала из Прибалтики после своих лекций, меня ждало письмо. Я, волнуясь, открываю его и читаю: «Мы как вашу телеграмму получили, сразу пошли к местному врачу, вроде вашего участкового. Ничего ему не говорили, что были у таких-то светил медицинских наук, сказали только, что у нашего мальчика воспаление того органа, название которого вы в телеграмме сообщили. Он обследовал малыша, согласился с нами и провел курс лечения, после которого наступило полное выздоровление...»

К чему я все это рассказываю? Ведь если бы родители взяли гаечку, то нечего было бы и к бабке ходить (то бишь к Валентине Михайловне), узнали бы они сразу, где локализуется это хитрое воспаление.

Для того чтобы гаечка отвечала четко, ясно и правдиво, надо знать и помнить несколько важных правил. О некоторых я уже упоминала, не побоюсь их повторить.

Необходимо глубоко и искренне верить, что ваша гаечка может ответить на любой вопрос. Нужно только суметь отвлечься, отстраниться от волнующей вас проблемы. Ни в коем случае нельзя мысленно подталкивать индикатор. Помните: маятник с вашей подкоркой связан, и если вы начнете на нее давить, то она сжалится над вами и начнет раскачивать ваш маятник, как этого вам хочется, выдавая, попросту говоря, желаемое за действительное.

Как же достичь такого состояния отстранения, это ведь так трудно? Подобного рода вопросы мне постоянно задают на лекциях. А недавно прочитала в одном письме: «Дорогая Валентина Михайловна, сколько ни пытаюсь, никак не могу научиться искусству “пустой головы”». Признаюсь, мне и самой этому искусству было очень трудно научиться. Но помог мне совет одного опытного человека. Вот что он предлагает. После того как вы посмотрели на гаечку и задали ей конкретный вопрос, вы должны мысленно представить под гаечкой красный крест, такой, какой изображен на машине «скорой помощи». Центр его располагается прямо под гаечкой. По линиям этого креста ваша гаечка и должна ходить. Могу добавить, что точно заданный вопрос (то есть на который можно ответить только «да» или «нет») нужно произнести вслух, именно произнести, а не только подумать. Я, по крайней мере, всегда делаю так.

Никогда не торопите гаечку с ответом. И тем более не начинайте работу с маятником-гаечкой, если чувствуете себя плохо, если вы устали или чем-то расстроены. Ни к чему хорошему работа в таком состоянии не приведет.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Что может гаечка »