Геопатогенные зоны на приусадебном участке

Недавно ездила я с питерским экстрасенсом Сашей Захарьевым в область, в деревню, где он купил дом. Часть пути надо было пройти лесом. Там-то и показал мне Саша несколько обуглившихся берез. Обычно молния бьет в деревья, растущие посредине поля, в общем, стоящие особняком, отдельно. А эти-то росли в лесу!

— Ничего удивительного, Валентина Михайловна, — заметив мой взгляд, сказал молодой экстрасенс. Он достал гаечку и стал промерять место, на котором стояли страшные обуглившиеся деревья. Оказывается, березы росли в сильной провальной зоне. Они были обречены с рождения. Болезни ли или молния, которые очень «любят» деревья в геопатогенных зонах, что-нибудь да непременно погубило бы эти березы.

Как-то в один из приездов Ивана Йотова в наш город мы отправились с ним в Удельнинский парк. Только мы вышли из машины, как Иван быстро зашагал в сторону. Своим опытным взглядом он уже кое-что узрел и попросил нас всех подойти к дереву, возле которого он стоял. На расстоянии полутора метров от земли ствол высокого клена был неестественно толст, в разные стороны из утолщения выпирали преогромные многоголовые и препротивные на вид бородавки. От них, казалось, пахло болезнью, и притом злокачественной...

— Совершенно верно, это рак, — сказал Иван, словно поймав-перехватив мою мысль. — И обратите внимание, дерево наклонилось в сторону.

Да, было заметно: ствол словно хочет уйти-отой- ти. Он пытался покинуть эпицентр, как я сейчас хорошо понимаю, отодвинуться от зоны и ее смертоносного излучения.

Мы еще долго бродили по парку и встречали такие вот борющиеся за свою жизнь стволы, крона которых была слабой и бессильно висели блеклые листья.

Могучие дубы сопротивлялись отчаянно, они передавали всю силу более тонким стволам, что отходили от главного, и оттого казались как бы перекошенными. Но было ясно, что они не проживут и половины отпущенного им природой века, в отличие от своих собратьев, которые в стороне от зоны весело шумели темно-зеленой густой листвою, словно распевая гимн вечной жизни.

Мы ничуть не отклонились от темы. Просто два этих образа как бы подчеркнули важность проблемы, чтобы не забывали мы о своей неотвратимой причастности к ней.

Теперь поедем на ваш дачный участок.

Посадили плодовые деревья, а они словно застыли и не растут? Обратитесь за советом к помощнице: а правильно ли, на хорошее ли место я посадила свою вишенку?

И если ответ будет отрицательный, осенью надо исправить ошибку, не дать погибнуть деревцу.

Не однажды я проверяла места посадок у своих друзей. И потому могу дать такой совет: нарисуйте план своего участка, поставьте значки там, где вы хотели бы высадить кусты и деревья, и проверьте, все ли спокойно в тех местах. Я уверена, что передвижения зон не будут играть роли, ибо дерево, посаженное на хорошее место, само урегулирует неприятности, если они последуют. Природа, как известно, мыслит и действует более разумно, чем мы с вами.

Конечно же, и друзьям своим подскажите, почему чахнет у них березка под окном, по какой причине осыпается ягода, не успев набрать силы, и многое другое, полезное для огородников.

Здоровое и сильное дерево выдает положительную энергию, и немалую. Его легко найти с помощью нашего индикатора-гаечки. Около этого растения гаечка начнет такую амплитуду выдавать, что вы сразу поймете: вот оно, сильное дерево. Конечно, нелишне задать вопрос гаечке: а подходит ли мне это дерево по энергетике? Если ваша постоянная помощница ответит утвердительно, то можете использовать найденный дар природы для получения живой воды. Для этого вам понадобится высокая емкость с узким горлышком. Прижмите ее к стволу сильного дерева и оставьте на ночь.

Кстати, уж если мы с вами заговорили про наши сотки-участки, то обязательно надо сказать, что с помощью гаечки можно и воду найти.

...Когда я работала на чужой даче (на меня тогда наваждение нашло), пытались соседи через дорогу достать воду при помощи машины. С утра до ночи три дня подряд шел стук на всю окрестность. Яму вырыла машина преогромную, а воды как не было, так она и не появилась. И вот однажды, когда увезли в починку сломавшуюся деталь той машины, пошла я на участок и спросила гаечку: скажи, есть ли здесь водичка? И она тихо «прошептала»: нет...

Я передала данные сведения соседке, но увы! Прошло еще дня два-три, достали воду, но совсем другую, не ту, которую Господь наш уготовил для питья, для здоровья нашего, ее называют в деревнях колодезной.

Меня разбирало любопытство: неужели на такой большой территории нет живительного источника? Снова в отсутствие хозяев пошла на участок и, представьте себе, нашла! Совсем в другом месте, а не у крыльца, где рыли-искали, располагалась водоносная жила с целебною влагой.

Итак, в правой руке вашей лоза, а в левой — стакан воды. Ой, простите, не лоза, а гаечка в правой руке. И — вперед. Не надо торопиться, а то еще стакан уроните ненароком. Итак, медленно обходите свою землю. Еще и еще раз идете по периметру, приближаясь к центру.

Если же на вашем участке не оказалось жилы, то зайдите на другой, там поищите, на радость соседу (и себе, конечно!). Идете, не отвлекаясь ни на что. Не обращайте внимания на насмешки, которыми вас осыпают глупцы. У вас серьезное занятие: вам надо разыскать влагу глубоко под землей, а они вам своими злыми языками мешают, сбивают с толку вашу гаечку.

Все идет как надо, как нельзя лучше, и я издали вижу, что некоторые уже нашли то, что искали. Еще раз поводите в том месте, где ваша железка начала давать какие-то пока что непонятные вам сигналы. Правильно, вот она тянется, жила та самая. Стоп! Всколыхнулась ваша гаечка как-то странно... Впрочем, ничего странного нет и быть не может, она просто сказала вам: здесь и копайте, и найдете!

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Геопатогенные зоны на приусадебном участке »