Какая пища мне подходит

Во всем мире еду оценивают по содержанию в ней энергии, у нас же — по количеству калорий. Ведутся сложнейшие расчеты, сколько калорий, скажем, содержится в стограммовом куске мяса либо в картофеле и так далее. Время от времени появляются научные данные, сколько вышеназванных единиц надо поглотить рабочему, интеллигенту, ребенку, женщине, беременной женщине и далее все в том же духе.

Хотя времена для многих из нас настали трудные, а вот людей толстых, полных, пухлых меньше не становится. Уверена, что в этом виноваты те самые преступные, на мой взгляд, калории. Так что давайте с калориями покончим, а возьмем-ка лучше в руки нашу гаечку — ив путь за энергией!

А как узнать, сколько энергии содержится в том, что мы поглощаем, как самим узнать, что можно, чего нельзя? Да очень просто. Главное, не будет ни единой цифры! Одни ощущения вам понадобятся, а они у всех есть, кто еще живой, разумеется... С тех пор как у одного из экстрасенсов научилась я этой премудрости, без гаечки на ниточке яив магазин не пойду. Зачем, спрашивается, нести домой три килограмма картофеля, а потом дома выбрасывать? Я на прилавке все и проверяю. То есть проверяю, идет ли мне по энергетике данный вид продукта. Чуть раньше тем же инструментом «смотрю», имеется ли в нем вообще энергия, не начинен ли он настолько нитратами, что и вовсе вся она исчезла.

1. Подносим индикатор к чему-либо съедобному и задаем вопрос: «Есть ли в продукте энергия?» Произносить данные слова необходимо, проговаривая про себя, а лучше вслух. И что же произойдет? Правильно, ваша гаечка довольно скоро начнет двигаться, потому как вопрос был несложный, и гаечка легко с ним справится. Она отвечает «да, да», если идет словно бы к вам и обратно к еде. Это значит, что продукт, который вы «промеряете» своим индикатором, энергетически насыщен. Можно его бесстрашно в пищу употреблять.

Ну а если маятник раскачивается из стороны в сторону между вами и продуктом, то уж ясно, что ответ отрицательный. Нет в этом продукте необходимой жизненной энергии, а значит, не нужен он, бесполезен.

2. Затем необходимо определить, полезен ли лично вам наполненный энергией продукт. Может так случиться, что гаечка примется «отрицать», пойдет над продуктом поперек или между вами и продуктом, как бы говоря: нет, не идет.

Ну а если она раскачивается от вас к продукту и обратно, то уж это значит, что именно он необходим вам. Так что употребляйте его безбоязненно.

Тут я считаю нужным сделать два замечания. Во- первых, допустим, вы принесли свежие овощи, которые по всем статьям вам подходят. Но вот полежали они несколько дней, и вполне может случиться, что энергии в них уже не окажется. Что же произошло?! Да ушла энергия: перележали овощи. Хотя такое бывает редко. Обычно они успевают настолько испортиться, что их и без всякой гаечки никто есть не станет.

Во-вторых, может статься, что если вы спрашиваете гаечку, полезен вам определенный продукт или нет, то в один день она может показать «да», а скажем, через неделю ответит «нет». Меня это поначалу очень удивляло. Но потом я сообразила, что ведь в моем организме, как и в вашем, происходят разные процессы и то, что необходимо сегодня, завтра может оказаться излишним.

Итак, к тому, что говорит гаечка, подходить надо с умом, зачастую ответы ее могут показаться противоречивыми, и противоречий вы научитесь избегать только тогда, когда приобретете опыт. Поэтому задавайте на первых порах вопросы попроще и не давайте сбить себя с толку мадам Лени: для того чтобы убедиться в чем-нибудь, лучше спросить семь раз, а потом принять решение. Тем более, если оно касается вашего здоровья или здоровья ваших близких.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Какая пища мне подходит »