ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ КРИВЫВО ВРЕМЯ ПЕРЕХОДА НА СЫРОЕДЕНИЕ

Свежие овощи и фрукты, а в особенности пророщенные семена, обладают исключительным очищающим свойством. Следует отметить, что по мере перехода на сырую пищу может возникнуть один или несколько очистительных кризисов, во время которых происходит обострение старых болезней. Не стоит беспокоиться и пытаться как-то лечить болезненные проявления. Они свидетельствуют о том, что организм наконец избавляется от хлама, накопленного за многие годы, и перестраивается на нормальный режим работы. Единственная мера, которая будет полезна во время кризиса, — это голодание на дистиллированной (кипяченой) воде в течение одного или нескольких дней.

В принципе, если здоровье не очень запущено, на стопроцентное сыроедение можно перейти сразу. В таком случае очистительный кризис будет проявляться ярче, но у всех это бывает по-разному. Может наблюдаться значительное снижение веса. Это означает, что организм избавляется от мертвой ткани и возрождается заново.

Главное при этом — не беспокоиться. Организм очистится и придет в норму. Но ему надо помочь: обязательно включив в рацион морские водоросли, цветочную пыльцу и льняное масло, что позволит в течение переходного периода компенсировать временный дефицит необходимых веществ.

Источник: Попова Ю. С., «Живая еда: Сыроедение — лекарство от всех болезней» 2010

А так же в разделе «ОЧИСТИТЕЛЬНЫЕ КРИВЫВО ВРЕМЯ ПЕРЕХОДА НА СЫРОЕДЕНИЕ »