ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ . ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ

Выявить ассоциации иммунологических показателей системного кровотока и эндотелия сосудов с патологическими изменениями слизистой оболочки гастро­дуоденальной зоны при различном течении ишемической болезни сердца для про­гнозирования исходов и определения тактики ведения больных ИБС с хеликобак- териозом.
1. Провести сравнительное изучение данных фиброэзофагогастродуодено- скопии у больных со стабильным и нестабильным течением ИБС.
2. Изучить результаты морфологического исследования биоптатов слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки при стабильном и нестабильном течении ИБС.
3. Выявить особенности лабораторных показателей системного кровотока у больных ИБС в зависимости от течения ИБС.
4. Определить зависимость изменений показателей системного кровотока от морфологической картины слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки при стабильном и нестабильном течении ИБС.
5. Провести сравнительный анализ морфологических показателей в сопос­тавлении с профилями маркеров дисфункции и повреждения сосудистого эндоте­лия (гомоцистеином, молекулой межклеточной адгезии - ICAM-1, молекулой ад­гезии сосудистого эндотелия - VCAM-1, sP-селектином).
6. Оценить влияние прогрессирования инфекции Helicobacter pylori на тече­ние ИБС и развитие повторных коронарных событий в течение 24 месяцев на­блюдения после выписки из стационара.
7. Проследить результаты эрадикационной терапии Helicobacter pylori на развитие повторных коронарных событий в течение 24 месяцев наблюдения после выписки из стационара.

Источник: ПАВЛОВ Олег Николаевич, «ИММУНОМОРФОЛОГИЧЕСКИЕ АССОЦИАЦИИ ИНФЕКЦИИ HELICOBACTER PYLORI С ПОКАЗАТЕЛЯМИ ВОСПАЛЕНИЯ И ДИС- ФУНКЦИИ ЭНДОТЕЛИЯ В ОЦЕНКЕ ТЕЧЕНИЯ И ПРОГНОЗА ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА» 2014

А так же в разделе «ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ . ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ »