Через книгу я вернул свою МОЛОДОСТЬ

  Меня зовут Николай. Мне сорок пять лет. Я не люблю и не умею писать писем, но теперь не могу молчать. Чувство радости и благодарности вам переполняет меня. Я хочу, чтобы вы узнали, что сделала для меня ваша книга, как помогла мне ваша энергия. Я хочу, чтобы это узнали и другие люди, которые не верят в чудо, потому что это действительно можно назвать чудом.
А сейчас я расскажу свою историю. До этого случая я ни разу в жизни не брал больничный лист. Никогда не чувствовал никакой усталости, так что мог работать за троих. Да и работать я любил. Приходя домой, не ложился на диван с газетой, а занимался с сыновьями, помогал жене. В общем, все у нас было хорошо до поры до времени.
Сначала ангиной заболела жена, потом один из сыновей. Я их быстро поставил на ноги, не давая вставать с постели. Уверен был, что меня хвороба не возьмет, но все-таки заразился ангиной. Конечно, на работу продолжал ходить с больным горлом, даже с температурой. Думал перенести болезнь, что называется, на ногах. Но не тут-то было. Становилось хуже и хуже, горло совсем отекло, пришлось сесть на антибиотики. Стало чуть легче, тогда антибиотики отменил, а этого, оказывается, делать нельзя было. Поэтому ангина снова взяла за горло, причем не в переносном, а в прямом смысле. Теперь пришлось пить ударную дозу антибиотиков. В общем, загубил я свой кишечник, — у меня начался дисбактериоз. Стало тошнить, мутить, в животе все время распирало, болело и урчало. Вскоре я заболел гриппом, причем в очень тяжелой форме. После гриппа как-то вдруг разом здоровье пошло на спад. Болезнь дала осложнение — ревматизм. По ночам болели руки и ноги, словно кто-то вытягивал из меня все жилы. Утром тошнило, вечером испытывал приступы кишечных колик. Я, привыкший жить полноценной активной жизнью, вдруг почувствовал себя полным инвалидом.
Пришлось мне обратиться к гастроэнтерологу и встать на учет к ревматологу. Начались уколы, таблетки, микстуры. Жена варила мне геркулесовую кашку, а я оставался страшно голодным, поэтому стал злым и раздражительным.
Теперь от меня страдала семья — жена, дети, которые души во мне не чаяли. Теперь они меня боялись, ведь я мог сорваться на мальчиков, нагрубить жене. Все болело, а таблетки не помогали, а только ухудшали мое состояние.
Однажды, придя с работы, я увидел на столе сверток, на котором было написано: «Подарок для папы». Тут я понял, что это мои мальчишки, хотя повода для подарка не было. Сыновья загадочно улыбнулись и умчались гулять, а жена сказала: «Это тебе на счастье». Мне почему-то запомнились эти слова, хотя я подумал, что она издевается надо мной, когда увидел обыкновенную книгу. Сначала даже рассердился и смотреть на нее не хотел. Просто бросил книгу на тумбу возле кровати и лег спать — в этот день я особенно плохо себя чувствовал.
Ночью книга лежала у меня в изголовье. Жена, чтобы меня не тревожить, ушла спать в другую комнату. Посреди ночи я проснулся от какого-то неясного волнения. Сердце мое стучало, как будто я пробежал километр без остановки. Щеки пылали, в голове был жар. Я подумал, что опять поднялась температура, но почему-то не испугался, как прежде. Тепло шло откуда-то из-за головы. Я потянулся к тумбочке и наткнулся на книгу. Она была теплая. Я взял ее в руки и положил себе на живот. Почему я это сделал, до сих пор не понимаю. Но только я явственно ощутил, что в животе стало приятно и спокойно. Я уже давно не испытывал такого комфортного чувства. Постепенно сердцебиение прошло, жар тоже исчез. И вдруг мои руки потянулись куда-то вверх, потом согнулись в локтях, словно не я, а кто-то другой за меня сгибал их. Потом я делал еще какие-то движения, причем довольно интенсивно. Наконец я умаялся и заснул.
Вообще-то я жаворонок, поэтому просыпаюсь всегда очень рано, намного раньше жены — часов в пять-шесть утра. Но в это утро супруга разбудила меня. Она склонилась надо мной так, что почувствовал на себе ее дыхание. Открыв глаза, я посмотрел на часы: было 12 часов дня (это был выходной). Теперь я понял, почему жена склонилась надо мной. Она думала, что я умер, ведь я никогда не спал до полудня.
Но я не умер, а наоборот, родился! Потому что так хорошо я себя уже давно не чувствовал. Я понял, что все это сделала книга. Я стал читать ее, даже не позавтракав. Чтение увлекло меня, и вся ваша теория, Учитель, дошла до глубины моей души. Я твердо решил следовать ей. И каждый день работал с книгой, получая бесценную энергию, которая привела меня в чувство. Хотя до окончательного выздоровления еще было далеко.
Прошел год, целый год. Но он изменил все в моей жизни. Я вновь забыл о болезнях. Ревматолог долго удивлялся, как врачи могли ошибочно поставить мне такой серьезный диагноз — ревматизм. Но они не ошиблись, просто я излечился от ревматизма с помощью вашей энергии, Учитель. Я стал самым счастливым человеком на свете, потому что обрел вторую молодость, с которой теперь не собираюсь расставаться! 

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «  Через книгу я вернул свою МОЛОДОСТЬ »