Я больше не инвалид


Я не могла не обратиться к вам, Учитель, со словами большой благодарности, ведь я совсем махнула на себя рукой, потому что мне ничего не помогало — ни таблетки, ни мази, ни уколы. А ваша чудесная книга помогла. Спасла меня от боли и от неподвижности. Теперь я опять чувствую себя молодой и здоровой.
Я никогда не жаловалась на здоровье и в зеркало смотрела с удовольствием: и в сорок, и в пятьдесят лет все еще была красавицей. Подруги мне завидовали: ты словно законсервировалась, говорили. Лицо, как у двадцатилетней: чистое и свежее. Я чувствовала, что и организм такой же здоровый, да и чего ему болеть? Питалась я хорошо, вредных привычек не имела: не пила, не курила.
Но и на старуху бывает проруха, извините за каламбур. Внезапно что-то словно вступило в спину. Работа у меня сидячая, ведь я бухгалтер, поэтому за компьютером приходилось проводить все дни с утра до вечера. Хотя я старалась каждый день ходить пешком. Но, когда опаздывала на работу, конечно, не до этого было. Да и вечером, чего греха таить, иногда так спешишь к семье, к детям, что в маршрутку прыгнешь — и дома. По магазинам пробежишь — и на кухню, а потом на диван, к телевизору. Ну, да все так живут, а мне вот, думала, не повезло. Мысли тяжелые появились, обидные.
С каждым днем спина все сильнее ныла и затекала. Тогда я к врачу-травнику пошла. Попробовала лечиться разными мазями и кремами, даже на массаж ходила. Но это мало помогало, наоборот, мне становилось все хуже и хуже.
А когда стала отниматься правая нога, я совсем перепугалась. Может быть, вовсе не сидячая работа в этом виновата, а что-то другое, подумала. И пошла уже в поликлинику. Доктор направил меня на анализы и рентген, который дал неутешительные результаты. У меня оказалась тяжелая межпозвонковая грыжа. Нужна была операция.
Пришлось мне лечь в больницу, где провели дополнительное обследование и сделали заключение о том, что без операции я не смогу не только ходить, но и сидеть. Врачи сказали, что в дальнейшем моим уделом будет полная неподвижность. Тогда я согласилась на операцию, но меня ждала еще большая беда. Во время обследований у меня обнаружили больные почки. При таком заболевании хирургическое вмешательство было противопоказано. Мне оставалось медленно ждать своей печальной участи. В общем, меня выписали из больницы в еще худшем состоянии, чем положили. Я уже не могла опираться на правую ногу, которая спотыкалась и волочилась. Спина нестерпимо ныла, и каждый шаг давался с трудом. Теперь мне нельзя было работать — я получила инвалидность.
Жизнь моя превратилась в сущую муку, а главное — я не видела никакой перспективы впереди. Но случай помог мне обрести надежду. Пенсия по инвалидности у меня была небольшая, поэтому коллеги подарили мне персональный компьютер, чтобы я могла хоть немного работать дома. Вот я и стала брать работу на дом. Превозмогая боль, полулежа работала дома за компьютером и сводила дебет с кредитом для своей фирмы на четверть ставки.
Однажды, закончив работу, я решила пробежаться по новостям в Интернете. Мой взгляд остановился на книжной новинке. Я даже название сначала не запомнила. Помню только, как взгляд словно приковало к книге. Там было что-то про долголетие. Еще помню, что умом я совершенно не интересовалась этой темой (зачем мне долголетие с такими мучениями?), но интуиция заставила меня заказать книгу в Интернете. Когда мне ее принесли, новенькую, блестящую, я как загипнотизированная стала читать. Домочадцы спрашивали, что со мной, почему не выхожу из своей комнаты? А я все углублялась и углублялась в ваше учение. Оно меня захватывало и увлекало.
Тогда я не думала о спасении, а просто прониклась этой идей — стать частью Природы, которая наделила нас всех огромной энергией, чтобы мы были долгожителями. И я решила действовать, восстанавливать потерянную связь с Природой, душевную гармонию, устойчивость и гибкость, тренировать развивающее сознание и созидать вновь свою энергию Сотворения.
Книгу, как вы рекомендовали, каждый раз после чтения убирала в трехслойную зеленую бумагу и прятала глубоко в ящичек стола, чтобы никто не мог увидеть. Два раза в день, утром и вечером, я осторожно доставала ее и проводила с ней энергетические упражнения. Они мне давали заряд бодрости и хорошего настроения. Улучшений в здоровье я пока не испытывала. Но почему-то мне и так было хорошо. Я чувствовала себя намного лучше на духовном уровне, а это самое главное.
Примерно через четыре месяца я решила провести медитацию. Это стало для меня настоящим потрясением. Я вдруг почувствовала, словно меня кто-то толкнул в новое, здоровое пространство моей жизни. После медитации я ощутила резкое улучшение самочувствия. Даже на какое-то время прошла боль в спине, которая не отпускала ни днем ни ночью, несмотря на таблетки.
После медитации книга стала действовать гораздо сильнее на мое физическое тело. Вечером я обращалась к вам, Учитель, и к Богу, прося его об исцелении через книгу и через вашу энергию Сотворения. Да, теперь уже я просила о возвращении мне здоровья, потому что поняла, как оно мне необходимо. Я уже не хотела думать, что моя инвалидность останется со мной до конца дней. Я чувствовала, что в моем организме появилась какая-то сила, которая может справиться с болезнью. Это была моя энергия Сотворения, которую разбудили во мне вы, Учитель.
Через год я стала выходить из дома и могла сидеть два часа, не ощущая не только боли, но даже дискомфорта в спине и в ногах. Каждый день я делала энергетическую зарядку. Это были серьезные упражнения — наклоны, прогибы, приседания, которые я выполняла под вашим руководством, ведомая голосом книги. После них я чувствовала себя очень уставшей и сразу засыпала на несколько часов, а когда просыпалась, то чувствовала себя все более и более здоровой. Чудотворная книга и энергия, посланная вами, возвращали меня к жизни.
Еще через год меня перевели с первой на вторую группу инвалидности, и я смогла работать уже не дома, а в офисе. Хотя теперь я делала частые перерывы, чтобы не затекала спина. Все это время я продолжала выполнять энергетическую гимнастику.
Я молодела и светилась счастьем. Все радовались за меня — и близкие, и чужие люди. Я и не думала, что вокруг столько хороших людей. Я поняла одну простую истину. В горе и страдании познается смысл жизни, и начинаешь относиться к людям и обстоятельствам по-другому: понимающе, сохраняя в душе любовь и доброту. Эта доброта вызывает у людей ответное чувство, она словно заразна. Вот и я «заразилась» от вас добром и любовью. Теперь стараюсь не растерять самое дорогое, что я приобрела: здоровье и радость жизни. У меня теперь здоровые почки и здоровая спина. Я больше не инвалид!
Спасибо вам за вашу энергию и за вашу книгу — они даруют людям жизнь. 

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «Я больше не инвалид »