Старость отменяется

  Я расскажу о соседке — Надежде Ивановне. Ее любимое время — ранняя весна, потому что это начало дачной поры. Женщина готовилась к отъезду на свой участок за городом, выращивала рассаду, покупала удобрения и инструменты. В этот сезон у нее предстояло много работы. Она решила перепланировать участок, раскопать новые грядки, перенести клумбы, соорудить розарий. Розы она искала по всему городу — такие, чтобы они вынесли капризы погоды и не замерзли зимой. Надежда Ивановна задумала посадить красивый сад: на радость себе и соседям.
С первым солнечным теплом Надежда Ивановна перебралась на дачу, благо была на пенсии и ничто не удерживало ее в городе. Она навела порядок в доме и подсобных помещениях, проверила садовые инструменты, перевезла все свои саженцы и горшочки с рассадой.
Погода весной стояла хорошая, и Надежда Ивановна принялась за работу на земле. Копала, рыхлила и пропалывала. Тщательно подготовив почву, Надежда Ивановна принялась за посадки. Она так любила свои цветы, что сажала их, ползая на коленях по земле. Так ей было удобнее работать, а на болезни женщина никогда не жаловалась.
На следующий день она проснулась от сильной боли в коленях и не смогла встать с постели. А когда увидела большие набухшие шишки, выросшие за ночь на ее коленях, то и вовсе испугалась. С трудом разогнув ноги, Надежда Ивановна все же осторожно встала и попыталась пройти, хоть это ей давалось с болью. Целый день боль не проходила. Тогда женщина оставила свои посадки, попросив соседку последить за ними и укрывать в случае заморозков, и отправилась в город, к врачу. Доктор поставил ей диагноз — бурсит. А когда узнал, что она целый день ползала на коленях, то не удивился. «Теперь надо заниматься лечением, а не цветы сажать», — печально подумала Надежда Ивановна. Врач сказал, что суставы быстро не пройдут, им необходимы покой и лечение. Придется больше лежать и из города ни ногой.
Но прошел день, и женщина заскучала по своему саду, тем более что без нее все посадки могли погибнуть. Она вновь поехала на дачу и трудилась там от зари до зари. Через три дня соседка слегла. У нее ныла спина, кружилась голова, а ноги почти не сгибались. За ней приехал сын и отвез мать в город. Так моя соседка попала в больницу. Поскольку Надежда Ивановна не любила ходить по врачам, то и не знала, сколько болячек она в себе носила. Помимо бурсита у нее оказались радикулит, гипертония, атеросклероз и панкреатит. Все это свалилось на бедную женщину, словно снег на голову.
Теперь уже ей было не до дачи. Но глотать таблетки и лежать на диване — это было не по ее характеру. Соседка стала искать средство исцеления и нашла его в одном киоске. Там в самом дальнем углу стояла ваша книга, которую никто из покупателей не замечал, а Надежда Ивановна заметила. Она мне рассказывала, что почувствовала, как книга будто манит, зовет ее. Я тогда посмеялась, а теперь понимаю, что так оно и было на самом деле. Иначе как объяснить те чудесные превращения, что произошли с шестидесятипятилетней женщиной?
Надежда Ивановна искренне поверила в свое исцеление. Она стала проводить медитации с книгой, пить заряженную воду, выполнять энергетические упражнения, то есть серьезно занялась своим здоровьем. А таблетки даже не трогала. Я ее ругала за это, ведь нельзя прекращать лечебные процедуры, которые назначил доктор! Я не верила в ее самолечение (она тогда не рассказывала мне подробности), а она верила! И добилась своего! Теперь у нее вообще ничего не болит. А на даче — цветущий рай, да и только! Надежда Ивановна по-прежнему целый день при деле. Вот только к работе она теперь по-другому стала относиться. Поработает и отдохнет, на цветы полюбуется, на речку сходит. Даже рисовать стала. Такую картину маслом написала, хоть в музей отдавай. А ведь раньше я у нее художественных способностей не замечала! Я думаю, что все это ваша книга сделала.
Я очень рада за мою соседку и благодарю вас, Учитель, от всего сердца. У меня теперь тоже есть ваша книга. Я ее целый год искала и нашла. Буду лечиться и молодеть с вашей энергией. Я уверена, что и у меня получится, ведь вы обладаете великой силой! Хорошо бы этих книг было побольше, чтобы все люди смогли выздороветь и помолодеть. Тогда бы, наверное, не было злобы, хамства, зависти. 

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «  Старость отменяется »