Сердце вновь стало здоровым


Раньше я очень любил поесть. Когда был молодым, то небольшая полнота при моем высоком росте мне нисколько не мешала. Да и вообще — мужчину может испортить только глупость. Но с возрастом мои размеры катастрофически увеличились. Я стал так быстро раздаваться вширь, что бедная жена не успевала покупать мне новую одежду.
Однако я не унывал, а вместе с другими смеялся над своей полнотой, заявляя, что я не полнею, а «добрею». Хотя настоящей доброты во мне становилось все меньше.
Подниматься по лестнице мне становилось все труднее и труднее. А тут еще начало подскакивать давление. Отказываясь от лечения, я бодрился: «Ничего, меня много, поэтому надолго хватит». Но самочувствие все ухудшалось, одышка появлялась даже в покое. Однажды я схватился за сердце. Жена испугалась и вызвала «скорую». Пришлось лечь в больницу. Доктора не удивило, что у меня при таком весе оказались гипертония и сердечная недостаточность. После обследования меня выписали домой, рекомендуя сесть на диету и принимать лекарства.
Но отказывать себе в гастрономических удовольствиях я не мог, а лекарства не любил. Я решил лучше заниматься зарядкой и начал делать небольшие пробежки. Но вскоре почувствовал себя плохо.
Жена не знала, как повлиять на меня. Она давала мне таблетки, которые ненадолго облегчали мое самочувствие. Вместе со здоровьем у меня совсем испортился характер. Я становился то печальным, то слишком раздражительным. Да это и неудивительно, ведь меня теперь часто преследовала одышка.
Однажды мы с женой пили чай, как вдруг в дверь позвонили. Вошла соседка и рассказала о какой-то исцеляющей книге. Она купила два экземпляра и один решила подарить нам. Мы с супругой заинтересовались и стали вместе читать эту книгу. Но тут же поняли, что делаем ошибку, — книга должна принадлежать одному человеку, чтобы впитывать его энергетику и служить только ему.
Тогда мы решили, что эта книга будет моя. И вот я начал лечиться по книге. Это трудно описать словами. Меня бросало то в жар, то в холод, когда я делал энергетические упражнения. А когда пил заряженную воду, то заметно успокаивался. Мягче всего действовала книга ночью, она буквально усыпляла меня, когда я клал ее под подушку.
Через месяц я почувствовал, что мне уже не так тяжело подниматься по лестнице, а еще через месяц я заметил, что давление скачет не три раза в день, а три раза в неделю. Это было огромным достижением, и заметьте, я добился этого практически без лекарств. Я пробовал применять энергию книги для снятия сердечных приступов, снижения давления, и она всегда помогала.
Удивительно, но после работы с книгой мне постоянно хотелось спать, и я засыпал как младенец крепким безмятежным сном. А вставал на утро отдохнувшим, как будто проспал целые сутки.
Книга продолжала радовать и удивлять меня. Но я заметил, что под ее влиянием изменился мой характер: я стал добрее и спокойнее. Главное, я стал задумываться о смысле жизни. Теперь меня больше не тревожило, что мой коллега купил дорогую иномарку, а я не могу скопить денег на дешевую. Я не завидовал соседу, который каждый год отправляется с семьей на заморский курорт, а мы ездим в Ростов, где живут мои родители. Я менялся физически и духовно, мои мысли и мои чувства стали более чистыми и светлыми. Я сам себя не узнавал. С одной стороны, я сам старался измениться. С другой, я не мог не меняться, потому что меня как будто кто-то толкал, звал, руководил мною.
Это были вы, великий Учитель. Я не боюсь это слова — великий. Ваша энергия всесильна, а ваша любовь к людям бесконечна. Это она помогает нам вернуть свое здоровье и продлить свою молодость. По-моему, любому человеку именно столько лет, на сколько он сам себя чувствует. Я чувствую себя на двадцать лет, хотя мне пятьдесят пять. И это не обман и не фантазии. Это сущая правда.
Примите, Учитель, слова благодарности от своего пациента. Вы спасли меня от болезней и старости, потому что ваш дар огромен, а ваша книга бесценна. Пишите больше таких книг. Дай Бог вам силы для этого благородного дела! 

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «Сердце вновь стало здоровым »