Исцеляющая установка при катаракте


Приготовьте место для диалога. Удобно расположитесь в кресле. Укройте ноги теплым пушистым пледом. На столик или табурет поставьте десять восковых свечей и положите Книгу, открытую на этой странице. В комнате тихо или звучит тихая музыка, может быть, журчит вода. Окна плотно зашторены.
Приготовьтесь к расслаблению, настройтесь на диалог, отбросьте все ненужные мысли. Думайте только о себе и своем теле. Не спеша зажгите свечи.
Поднимите сначала одну руку и медленно опустите ее, чувствуя в ней тяжесть. Так же сделайте со второй рукой. Ноги остаются в удобном для вас положении. Голову откиньте назад и расслабьте шею, чтобы она не затекла. Пошевелите пальцами, ощущая тяжесть в каждом из них. Отбросьте все лишние мысли и переживания, погрузитесь мысленно в свое тело. Почувствуйте, как мысли растворяются в теле.
Закройте глаза. Поднесите руки к своим глазам и плотно прижмите к ним ладони. Затем опустите голову на Книгу и вместе с руками прислоните ее к раскрытым страницам. Попросите у Книги Энергии и почувствуйте ее тепло на ладонях. Это произойдет не сразу, а через пять-семь минут. Потерпите. Но при этом вы не должны чувствовать напряжения. Все должно быть приятно и естественно. Когда тепло начнет проникать в глаза, вновь примите прежнюю позу, расслабьтесь, но не отнимайте руки от глаз. Хорошо прочувствуйте, как Энергия проникает в глаза и питает их. Теперь произносите слова исцеляющей установки, которые усилят эту Энергию, и она начнет свой оздоровительный процесс.
Мои глаза наполняются жизненной силой, хрусталик восстанавливается, зрение улучшается. Каждое слово и каждый звук, который произношу, усиливают живительную Энергию Книги, попавшую в мои больные глаза. Она запускает лечебный процесс, который теперь уже не остановится никогда, вплоть до моего полного выздоровления. Мои слова — целебны, мои звуки — целебны, моя Энергия — всесильна. Энергия жизни, Энергия силы, Энергия здоровья лечит мои глаза.
Прижмите ладони к глазам чуть сильнее и посидите так несколько минут. Затем повторите установку еще раз. После этого опустите руки на колени, расслабьтесь и отдохните. Прислушайтесь к своему телу. Вы услышите ответ в виде собственного легкого дыхания, покашливания, небольшого головокружения (приятного и легкого). Так организм отреагирует на ваше обращение к нему. Вы поймете ответ своего тела. Возможно, у вас кольнет в сердце, но это будет не боль, а приятное ощущение. Если вы захотите двигать руками или ногами или даже поменять позу, сделайте это. Это тоже будет ответом.
Посидите три минуты в таком положении и, если не почувствуете большой усталости или желания немедленно уснуть, повторите весь диалог с телом третий раз. После небольшого отдыха, закройте Книгу и уберите свечи до следующего сеанса. Свечами пользуйтесь, пока они не догорят до конца. Никогда не выбрасывайте недогоревшие свечи, иначе выбросите вместе с ними неиспользованную Энергию, которую нельзя растрачивать впустую.
Следующий сеанс повторите по мере необходимости. При серьезном недомогании сеансы проводятся два раза в день, в других случаях — ежедневно или три раза в неделю.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «Исцеляющая установка при катаракте »