Роль медитации


Медитация — важный этап в оздоровлении, который дает общий импульс и заряд божественной Энергии Сотворения. Истощенный болезнями человек очень нуждается в этой Энергии. Его настрой, духовные силы и желания, стремления к здоровью тоже очень важны. Но они могут иссякнуть без мощной поддержки всеобщей Энергии Космоса.
Каждый из нас не раз наблюдал, как сильные волевые люди борются со своей болезнью, не утрачивая оптимизма и веры в себя. Они излучают Энергию добра и всепрощения, а сами внутреннее невыносимо страдают, скрывая свою боль. Почему же это происходит, ведь позитивный настрой усиливает мощность собственной Энергии Сотворения?
Ответ прост. Собственной Энергии у больных людей так мало, что одним настроем делу не поможешь. Правда, у каждого существует свой запас Энергии. Поэтому одним людям удается справляться с коварным и даже смертельным заболеванием благодаря позитивному настрою и вере в излечение, а другим почему-то нет! Разгадка состоит в том, что эти люди исчерпали за свою жизнь всю свою Энергию, и на борьбу с болезнью ее уже не осталось. Возможно, они делали в жизни много неправильных поступков, курили, употребляли спиртное, носили в душе гнев и зависть, занимались чревоугодием. А может быть, их подтачивали другие обстоятельства: постоянная неудовлетворенность жизнью и тоска, неумение находить источники радости и Энергии в Природе, воздухе, воде, общении, Космосе.
Люди-оптимисты всегда приятны в общении, они никого не обременяют своими проблемами, с ними легко дружить, но им самим очень тяжело. Потому что их Энергия уходит не на борьбу с болезнью, а на внешнее противодействие ее признакам. Если у такого человека много собственной Энергии или он умеет брать ее из Природы, из пищи, из творчества и движений, то он может выбраться из болезни самостоятельно. Но это бывает очень редко. Про таких людей мы обычно говорим: «Вот это сила воли, вот это оптимизм и воля к жизни!». На самом деле это просто умение пользоваться Энергией Сотворения, которая существует в Природе испокон веков. Хоть ее стало меньше (тем более в городах), но она есть. И надо просто уметь ее найти.
Но гораздо чаще происходит наоборот. Как человек ни стремится к выздоровлению, как ни хочет представить себя здоровым, как ни улыбается сквозь слезы, все равно болезнь не исчезает, а продолжает разрушать его изнутри. И улыбка человека становится все бледнее, а силы и оптимизм покидают его. В этот самый момент ему необходимо «глотнуть» живительной Энергии, и тогда он встанет на новый путь — путь выздоровления. Кажется, я доходчиво объяснил, зачем нужна медитация с Книгой. Это и есть тот самый глоток, который поможет слабому поверить в свои силы и начать сопротивляться болезням, а сильного поддержит на его правильном и отважном пути.
Есть люди, которые повсюду говорят о своих недугах, жалуются и страдают вслух в надежде на то, что их пожалеют и им посочувствуют. Но это тоже неправильный путь. Они теряют свою Энергию еще быстрее, создавая отрицательный посыл на выздоровление, как бы поддерживая процесс разрушения в организме собственными словами.
Мы не будем разбираться в том, что привело их такому исходу. Вы должны только понять, что, когда собственных сил не хватает, нужно искать и просить их у Природы, которая готова отдать вам часть своей Энергии. Ведь Энергия Природы — это всеобщая космическая Энергия, направленная на каждого из вас, а значит, и на вас лично. Нужно только уметь воспользоваться ей. Люди не умеют этого делать и страдают, и даже умирают от болезней. А ведь можно жить, и жить здоровыми! Вот для чего я пишу очередную Книгу и вновь посылаю вам часть Всеобщей Энергии, которая станет вам великим подспорьем в борьбе с болезнями. Пользуйтесь этой Энергией и черпайте ее из моей Книги. Для этого нужно проводить медитации с Книгой.
Во время медитации вы получаете мощный заряд Энергии, дающей огромный посыл на высвобождение резервных сил организма для борьбы с любыми болезнями, будь то инфекционное заражение или нарушение на клеточном уровне. Медитация особенно необходима в тех случаях, когда болезни не дают подняться на ноги, в критических и запущенных ситуациях. Но воспользоваться медитацией не возбраняется любому человеку, желающему сохранить свое здоровье, если оно только вызывает беспокойство. Как известно, легче предупредить болезнь, чем лечить ее в запущенной стадии. Однако даже в серьезных случаях исцеление не только возможно, но и гарантировано всякому, кто подойдет к этому вопросу с искренней и светлой верой. Помните: главное, чтобы ваше желание было искренним, сильным и оправданным, то есть, чтобы вы стремились к здоровью не для того, чтобы продолжать пить, есть и грешить, а чтобы получить от жизни удовольствие, даря радость всему живому, которое вас окружает. Помните о том, что все мы — люди, звери и растения — связаны на этой планете этой самой Энергией. Посылая черную Энергию, творя зло, мы опустошаем свою энергическую копилку. А созидая добро и создавая положительный энергетический посыл, мы приумножаем всеобщую Энергию Природы. И сами получаем из этого источника большой поток чистой, доброй, созидательной и оздоравливающей Энергии. 

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «Роль медитации »