Как приготовить талую структурированную воду

  Возьмите эмалированную посуду. Налейте в нее воды и поставьте на огонь. Доводить до кипения ни в коем случае нельзя, поэтому смотрите за водой внимательно. Когда на поверхности появятся струйки и мелкие пузырьки, а сама вода будет напоминать «белый ключ», значит, ее температура поднялась до 94-96 °С, что вам и нужно. Немедленно снимайте кастрюлю с огня и ставьте под струю холодной воды для быстрого охлаждения. При этом из нее будет выделяться тяжелый кислород.
Теперь приступаем к заморозке. В морозилку положите картонку или фанерку. На нее поставьте кастрюльку с водой и закройте крышкой. Вода в кастрюльке должна не доходить до краев на три-четыре сантиметра. Можно замораживать воду в пластмассовой посуде. Как только заморозится около сорока процентов воды, этот лед без сожаления выбросьте, а воду перелейте в другую емкость. Выброшенный лед есть не что иное, как вредные примеси — так называемый дейтерий. Оставшуюся воду замораживайте в морозилке уже до полного ее превращения в лед.
Вы заметите, что вода замерзает с краев, а в середине остается мутный осадок. Это еще одна порция вредных примесей. Чтобы отделить лед от примесей, нужно поставить кастрюльку под струю холодной воды, направленную в самый центр. Вода вымоет все примеси, и в кастрюльке останется чистый лед.
Этот лед оттаивайте при комнатной температуре. Из него получается самая лучшая структурированная вода, которая не теряет целебных качеств в течение 12-16 часов.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «  Как приготовить талую структурированную воду »