Исцеляющая установка при сердечной недостаточности

  Приготовьте место для диалога. Удобно расположитесь в кресле. Укройте ноги теплым пушистым пледом. На столик или табурет поставьте семь церковных свечей и положите Книгу, открытую на этой странице. В комнате тихо или звучит тихая музыка, может быть, журчит вода. Окна плотно зашторены.
Приготовьтесь к расслаблению, настройтесь на диалог, отбросьте все ненужные мысли. Думайте только о себе и своем теле. Не спеша зажгите свечи.
Поднимите сначала одну руку и медленно опустите ее, чувствуя в ней тяжесть. Так же сделайте со второй рукой. Ноги остаются в удобном для вас положении. Голову откиньте назад и расслабьте шею, чтобы она не затекла. Пошевелите пальцами, ощущая тяжесть в каждом из них. Отбросьте все лишние мысли и переживания, погрузитесь мысленно в свое тело. Почувствуйте, как мысли растворяются в теле.
Представьте свое сердце. Сейчас оно еще слабое, с трудом сокращается, чтобы вытолкнуть кровь из аорты и пустить ее по всему организму, и так же медленно с трудом восстанавливается. Сложите ладони в форме лотоса и мысленно поместите свое сердце в ладони. Вот оно оказалось в ваших руках. Теперь вы можете помочь своему сердцу, наполнить его Исцеляющей Силой. Направьте свои руки вместе с сердцем к Книге и положите руки на Книгу, открытую на этой странице. Направьте на Книгу всю свою Энергию, все свои чувства и попросите Книгу дать вам целительную Энергию (для этого не надо произносить слов, достаточно только вашего сильного желания). Почувствуйте, как Энергия Книги входит в ваши ладони и проникает в сердце. Она питает сердце и укрепляет его.
Сразу же медленно произнесите следующие слова:
Мое сердце наполняется жизненной силой, его мышцы становятся сильными и прочными, оно активно гонит кровь по сосудам иработает как мотор, который питается самым надежным, самым здоровым и самым лучшим топливом — моей Энергией Сотворения. Я беру эту Энергию из Книги и заряжаю ей свое тело, свое сердце и весь свой организм. Энергия жизни, Энергия силы, Энергия здоровья лечит мое сердце.
Почувствуйте, как ваше сердце наливается силой, как все четче и динамичнее звучат его удары, с какой силой оно начинает перегонять кровь, словно кто-то дал ему новую жизнь. Теперь осторожно и нежно прижмите ладони со своим сердцем к своей груди и поместите ваше сердце на прежнее место. Опустите руки на колени или на подлокотники и ждите ответа организма. Это может быть легкий вздох, не сильное покалывание в сердце или в левой половине груди. У некоторых людей начинает кружиться голова или немного першить в горле, возможно возникновение ощущения в горле небольшого комка. Эти явления мимолетны и быстро проходят. Не пугайтесь их. Наоборот, радуйтесь, что организм дал ответ. Реакция организма может быть любой, но она никогда не бывает неприятной и болезненной. Возможно, у вас появится сильное чувство усталости и желание поспать. Не противьтесь ему, а спокойно усните, не забыв погасить свечи (недогоревшие свечи оставьте для следующего сеанса).
Если вы чувствуете бодрость, можете повторить сеанс. Но если вы устали, даже если вас и не клонит ко сну, то повторять сеанс не надо. В течение получаса оставайтесь в расслабленном состоянии, предаваясь хорошим мыслям и представляя образы природы, цветов, то есть всего того, что доставляет вам удовольствие. Ни в коем случае резко не переключайтесь на мысли о работе, о доме, о проблемах.
После окончания диалога с телом закройте Книгу и уберите свечи до следующего сеанса. Свечами пользуйтесь, пока они не догорят до конца. Никогда не выбрасывайте недогоревшие свечи, иначе выбросите вместе с ними неиспользованную Энергию, которую нельзя растрачивать впустую.
Следующий сеанс повторите по мере необходимости. При серьезном недомогании сеансы проводятся два раза в день, в других случаях — ежедневно или три раза в неделю.
Внимание! Если вы начинаете сеанс со старыми уже наполовину сгоревшими свечами, не волнуйтесь, что они догорят раньше времени. В этих свечах уже сосредоточена часть прошлой полезной Энергии, и они прибавят вашим словам, обращенным к телу, исцеляющую Силу. При этом не имеет значения, сколько времени они будут гореть.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «  Исцеляющая установка при сердечной недостаточности »