Сердечно-сосудистые заболевания


Сердечно-сосудистые заболевания возникают постепенно, к их развитию приводит неправильный образ жизни, курение, переедание, особенно жирной пищи, которые вызывает избыток холестерина, постоянное нервное перенапряжение, избыток отрицательных эмоций, дефицит Энергии Сотворения. Все это вместе постепенно разлаживают сердечно-сосудистую систему и вызывает различные болезни, такие как атеросклероз, порок сердца, инфаркт или инсульт, сердечную недостаточность, гипертонию, тахикардию и др.
Хотя название этих недугов звучит весьма угрожающе, с ними можно справиться, и делать это надо незамедлительно. Нельзя покорно глотать таблетки и ждать еще более тяжелых последствий заболевания, необходимо действовать. Я не призываю вас отменять прописанные врачом лекарства. Пусть они останутся для вас тем «костылем», без которого пока вы не можете обойтись. Но делайте все для того, чтобы этот «костыль» стал не нужен вам, чтобы вы научились обходиться без него. Для этого полюбите свое тело, и прежде всего, свое сердце и свои сосуды. Почувствуйте их, представьте, как они пронизывают ваше тело, а по ним неустанно бежит кровь. Сосуды должны быть чистыми, крепкими и эластичными, чтобы выполнять такую трудную и важную работу.
А каким должно быть сердце! Сильным, мощным, здоровым и крепким. Представьте ваше сердце, мысленно положите его к себе на ладонь. Оно бьется словно пойманная птичка. Нет, не так оно должно работать в организме. Оно будет сильно и четко отбивать ваш жизненный ритм. Для этого оно должно быть здоровым. Только ваша любовь и
трепетное к нему отношение сделает ваше сердце сильным и крепким. На этом убеждении и на этом отношении мы будем строить диалог со своим сердцем и со своими сосудами.
Но перед каждой установкой и правилом ее проведения будет дан небольшой экскурс в медицину. Для тех, кто не знает, что представляют собой его болезни, то есть совершенно не разбирается в диагнозах, которые написаны в его медицинской книжке, я поясню. Так вам будет легче понять свою болезнь, прочувствовать свои органы и полюбить их.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «Сердечно-сосудистые заболевания »