Важнейшие условия для проведения диалога

  Одно из важнейших условий вашей плодотворной работы со своим телом является освобождение от всего лишнего в ваших мыслях и чувствах. Необходима максимальная концентрация внимания на выполняемом деле. Постарайтесь отключиться от всех воспоминаний, тревог и забот, сосредоточившись на том, что происходит именно сейчас. А сейчас вы начинаете лечебный сеанс. И вам необходимо только чувствовать свое тело и владеть своим голосом. Установки произносятся вслух четким и мягким голосом.
Произнося словесные установки, ощутите, как слова обрастают Энергией, словно вы обволакиваете тонкую, но твердую нить мягкой податливой тканью. Ткань эта воздушная, но теплая, сильная. Под воздействием Энергии Книги (на которую вы положите свои руки) она будет наполняться еще большей силой. Слова, обращенные к больному органу, донесут до него эту оздо- равливающую Энергию.
Второе важное условие — визуализация. Перед тем, как начнете поизносить установку, представьте себе свой орган и его болезнь.
Например, при пороке сердца у человека поражен сердечный клапан. Представьте, с каким трудом клапан открывается, чтобы пропустить кровь из сердца по сосудам, как ему мешает известковый нарост, поэтому кровь поступает медленно, толчками, с большим напряжением, и сердце бьется очень слабо. В результате человек ощущает одышку, слабость и головокружение. Теперь направляйте к клапану свои слова, как бы протянув через свой мозг тонкую нить с потоком целебной Энергии. Это сильнейшее лекарство, которое начнет смывать известковые отложения, расширять сосуды, исправлять испорченные створки клапана. Не переставая произносить исцеляющих установок, представляйте, как они работают в вашем сердце, делая свое дело, как опытный хирург исправляет поражение умелой рукой. Но слова не оставят шрамов и рубцов. Они сделают свое дело мягко, безболезненно, хотя и не так быстро. Шаг за шагом, сеанс за сеансом ваше самочувствие начнет улучшаться, а болезнь — отступать. Чтобы вам легче было представить больной орган и его патологию, я привожу краткое описание каждого заболевания.
Итак, подведем итоги.
Три важнейших условия для проведения диалога с телом:
  1. освобождение от лишнего в мыслях и чувствах;
  2. визуализация больного органа;
  3. направление слов, облеченных Энергией Сотворения, в пораженный орган.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «  Важнейшие условия для проведения диалога »