Подготовка места для лечебного диалога с телом

  Необходимо приготовиться к лечебному сеансу. Желательно, чтобы никого в комнате не было. Расположитесь удобно на мягком диване или в кресле. Приготовьте церковные свечи, лучше восковые, и обязательно одинаковые по размеру. Свечей должно быть нечетное количество — от трех до семи. На ноги себе положите плед или небольшое одеяло светлых тонов — лучше светло-бежевое или светло-зеленое. Красных и розовых оттенков избегайте. В процессе оздоровления плед можно поменять на более яркий — желтый или оранжевый. Эти жизнеутверждающие цвета будут способствовать приливу Энергии и активизации здоровых сил организма.
Внимание! Никогда не накрывайте ноги черным пледом. Старайтесь, чтобы черного цвета в комнате вообще не было.
Рядом с креслом, в котором вы расположитесь, поставьте небольшой столик или табуретку. Накройте ее свежей, тщательно выглаженной белой салфеткой и поставьте свечи.
Если вы привыкли к тишине, и она вас не настораживает, проводите диалог с телом в тихой беззвучной обстановке. Можете включить тихую приятную музыку. Мелодия должна быть очень ненавязчивой, звучать легким фоном, помогающим вам расслабиться и погрузиться в себя, в свои собственные ощущения. Еще лучше, если окружающие вас звуки будут похожи на журчание воды или дуновение ветра. Журчание воды может заменить искусственный фонтанчик или аквариум с рыбками, в котором работает фильтр-распылитель. Других звуков не надо. Это самый естественный фон для организма, для которого вода является основой жизни.
Поставьте на столик стакан с чистой структурированной и талой водой (далее я расскажу о том, как приготовить такую воду). В процессе диалога у вас может возникнуть жажда. Не терпите ее, а пейте из стакана по одному (не больше) глотку воды. После окончания диалога с телом в стакане должно остаться немного воды. Вы ее должны будете выпить напоследок, когда установочный сеанс закончится.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «  Подготовка места для лечебного диалога с телом »