Исцеляющая установка при варикозе

  Приготовьте место для диалога. Удобно расположитесь в кресле. Укройте ноги теплым пушистым пледом. На столик или табурет поставьте три восковых свечи и положите Книгу, открытую на этой странице. В комнате тихо или звучит тихая музыка, может быть, журчит вода. Окна плотно зашторены.
Приготовьтесь к расслаблению, настройтесь на диалог, отбросьте все ненужные мысли. Думайте только о себе и своем теле. Не спеша зажгите свечи.
Поднимите сначала одну руку и медленно опустите ее, чувствуя в ней тяжесть. Так же сделайте со второй рукой. Ноги остаются в удобном для вас положении. Голову откиньте назад и расслабьте шею, чтобы она не затекла. Пошевелите пальцами, ощущая тяжесть в каждом из них. Отбросьте все лишние мысли и переживания, погрузитесь мысленно в свое тело. Почувствуйте, как мысли растворяются в теле.
Закройте глаза. Представьте свои разбухшие вены с истонченными стенками, застывшую в венах кровь, которая давит на стенки сосудов. Вам обязательно нужно помочь своим сосудам. Только вы можете это сделать, потому что это ваши сосуды, это часть вашего тела. Вам нужно договориться со своим телом, направить в тело живительную Энергию. А взять эту Энергию можно из установочных целебных слов и Книги, которая лежит перед вами.
Итак, возьмите свои вены в руки (мысленно, конечно) и пожалейте их от всей души, а затем пообещайте вылечить их, как обещаете своим близким, которые надеются на вас. Затем положите правую руку на Книгу и почувствуйте, как Энергия Книги проходит через вашу руку, плечо и попадает в легкие, там она смешивается с воздухом, который вы вдохнули. В эту же минуту левой рукой слегка сожмите свои вены, которые в ней находятся, как бы наполняя их Энергией Книги. Затем поднесите ладонь левой руки к своим губам и, едва приоткрыв ладошки, прочитайте шепотом исцеляющую установку три раза подряд без перерыва:
Мои вены наполняются жизненной силой, их стенки укрепляются, становятся эластичными и сильными. Кровь свободно движется по сосудам, ничто не мешает ей. Энергия каждого моего слова проникает в мои больные вены и излечивает их от недуга. Энергия установки и Энергия Книги лечит мой варикоз, не давая моим венам страдать и болеть. Как берега рек крепки и сильны, а течение их полнокровное и быстрое, так и мои сосуды становятся сильными и крепкими. Их стенки укрепляются, и кровь свободно течет по ним к моим ногам, которые больше не будут чувствовать тяжести и усталости. Энергия жизни, Энергия силы, Энергия здоровья лечит мои вены.
С этими словами мысленно опустите свои сосуды обратно в тело и прислушайтесь к нему. Вы услышите ответ в виде собственного легкого дыхания, покашливания, небольшого головокружения (приятного и легкого). Так организм отреагирует на ваше обращение к нему. Вы сами поймете ответ своего тела. Возможно, у вас кольнет в сердце, но это будет не боль, а приятное ощущение. Если вы захотите двигать руками или ногами или даже поменять позу, сделайте это. Это тоже будет ответом.
Посидите три минуты в таком положении и, если не почувствуете большой усталости или желания немедленно уснуть, повторите весь диалог с телом еще раз. На второе обращение к телу ответ будет более четкий. Или его не будет вовсе, потому что вас склонит в сон. Не противьтесь этому и спокойно засните. Через несколько минут или часов вы проснетесь бодрыми и свежими. Сразу же закройте Книгу и уберите свечи до следующего сеанса. Свечами пользуйтесь, пока они не догорят до конца. Никогда не выбрасывайте недогоревшие свечи, иначе выбросите вместе с ними неиспользованную Энергию, которую нельзя растрачивать впустую.
Следующий сеанс повторите по мере необходимости. При серьезном недомогании сеансы проводятся два раза в день, в других случаях — ежедневно или три раза в неделю.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «  Исцеляющая установка при варикозе »