Как пользоваться установками 


Книга — ваш главный помощник, ваш спаситель. К ней вы можете обращаться всегда, когда не знаете, что дальше говорить и что делать. Такие ситуации бывают, и в этом нет ничего страшного. Наоборот, вы встали на верный путь исцеления и пока еще не в состоянии самостоятельно нащупать тропинку к истине. Поэтому вы и тянетесь к Книге.
Книга приведет вас к истине и исцелению. Не бойтесь забыть слова, вы всегда можете заглянуть
в Книгу. Не беспокойтесь, если собьетесь с нужного ритма и потеряете нужную мысль. В словах-установках уже заключена магическая сила, подкрепленная целебной Энергией. И вам достаточно их просто повторять. Со временем эти установки проникнут к вам в сознание, и вы будете чувствовать их каждой клеточкой тела. А пока просто повторяйте слова, и они возымеют свое действие — их целебная сила дойдет того органа, который у вас страдает.
Уже после первого сеанса многие мои пациенты чувствовали облегчение. Они сравнивали свое состояние с состоянием человека, только что принявшего освежающий душ в сильную жару. Им становилось на удивление легко и приятно. Это состояние продолжалось несколько дней. Потом начинался небольшой спад. Вот почему я прошу проводить такие лечебные сеансы два раза в неделю. Не надейтесь, что болезнь пройдет с первого раза. На первом сеансе мы только запускаем механизм оздоровления. Все клетки начинают омолаживаться, на борьбу с патологией активизируются здоровые клетки и активные вещества, против вирусов и бактерий восстают полезные микроорганизмы, которые тоже активизируются в организме. Кровь пополняется свежей силой и начинает снабжать органы витаминами и полезными веществами, сердце работает в нужном, активном ритме. Этот здоровый процесс нужно поддерживать, причем регулярно. Ни в коем случае нельзя давать ему затухнуть, иначе начинать сначала будет уже труднее.
После второго и третьего сеанса люди чувствуют не только легкость и прилив сил, но и состояние, подобное тому, которое испытывает очень уставший человек после глубокого и здорового сна. Ему кажется, будто он спал две недели, хотя прошло всего несколько часов. Действительно, после второго и третьего сеанса многие пациенты впадают в сон. Некоторые люди спят несколько минут, другие — два-три часа и более. Если сеанс проводить вечером, то можно заснуть до утра. Это будет самый полезный сон. Наутро вы проснетесь с необыкновенной радостью в душе и ощущением физического здоровья. Поддерживайте его своим образом жизни и образом мыслей.
Помните мои заветы из первых двух Книг. Исцеляют и помогают сохранять здоровье и ваши эмоции. Будьте всегда веселы и жизнерадостны, доброжелательны и необидчивы, учитесь прощать. Тогда ваша работа не пройдет даром. Вы и сами станете здоровыми и подарите радость жизни окружающим вас людям.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «  Как пользоваться установками  »