Внутреннее применение яблочного уксуса


Вместе с наружным применением рекомендуется ежедневно принимать по стакану разведенного с водой яблочного уксуса (1 ст. ложка на 1 стакан воды). В запущенных случаях можно пить яблочный уксус 2 раза в день.
Тромбофлебит
Тромбофлебит – это заболевание сосудов вен, в которых образуются сгустки крови – тромбы. Оно может развиваться как на фоне варикозной болезни, так и вне ее. Образовавшиеся в венах сгустки крови вызывают их воспаление – флебит.
Признаки тромбофлебита поверхностных вен: краснота по ходу вены, отечность, уплотнение и болезненность. Признаки тромбофлебита глубоких вен определить непросто: основной симптом этого заболевания – отек, но не там, где проходит больная вена. Так, при тромбозе подколенной вены отекает стопа, бедренной – стопа и голень, подвздошной вены и нижней полой вены – вся конечность. Заболевание сопровождает тянущая, ноющая боль, которая усиливается в вертикальном положении тела.
При тромбофлебите используется неразведенный яблочный уксус. Ежедневное смачивание уксусом пораженных участков в течение длительного времени дает хороший устойчивый результат.  

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Внутреннее применение яблочного уксуса »