Магическое алоэ и астрология

Я совершенно не удивляюсь тому, что фитоэнергетика и целительные свойства столетника столь велики, несколько планет одновременно слились в его листьях. Это Меркурий, Луна и Марс. Кроме того, Сатурн наделил алоэ сильным характером и дал ему способность укреплять энергетику атмосферы дома.

Алоэ хорошо иметь в домах, где люди часто болеют, где есть лежачие больные, а также здоровые люди, но с ослабленным биополем. Одним только присутствием в наших домах алоэ укрепляет наше тело, повышает устойчивость к любым заболеваниям, но прежде всего укрепляет органы и системы, которыми управляет знак зодиака Рак, — пищеварительную систему, молочные железы, желчный пузырь.

Алоэ — растение знака Рак. Это знак водной стихии, поэтому его растения насыщены влагой, имеют мясистые, сочные стебли или листья.

В связи с этим алоэ прежде всего поможет людям, рожденным под знаком Рака, сохранить свое физическое и психическое здоровье, улучшить атмосферу в доме. Рак отвечает за дом, семью человека, поэтому алоэ и каланхоэ можно держать людям любых знаков зодиака как талисманы для счастья в семье. Если вы хотите улучшить отношения с родственниками, хотите, чтобы атмосфера дома стала более доброй, посадите одно или несколько растений этого знака.

На Ближнем Востоке алоэ вообще считалось магическим растением. Существовал даже древнейший обычай — вешать алоэ над входом в дом, особенно если жилье было новым. Считалось, что растение способствует долгой жизни и процветанию обитателей дома и самого дома. Этот обычай сохранялся в Египте до середины XIX века, кое-где он существует и в настоящее время. Висящие на домах растения алоэ могли жить в течение нескольких лет без воды и даже цвести! Вот удивительно, а у нас оно не цветет, даже при хорошем уходе.

После этого для вас не будет удивительным, что алоэ вовсю использовалось (и используется до сих пор) при изготовлении фимиамов.

Фимиам курят на алтарях магов по меньшей мере уже пять тысяч лет. Его зажигают перед магическим действом, чтобы ароматный дым очистил алтарь и окружающую мага атмосферу от негативных, служащих помехой вибраций. Специально созданные фимиамы зажигают для привлечения к магу конкретных энергий и для оказания помощи в зарядке личной силой ритуальной цели, что в конечном счете приводит к необходимым изменениям.

Фимиамы составляются из разнообразных листьев, цветов, кореньев, коры, древесины, смол и масел. Из сотен потенциальных ингредиентов фимиама наиболее часто используются следующие: ладан, сосновые иголки или смола, мирра, можжевельник, бензоин, сандаловое дерево, копал, кедр, розовые лепестки, тимьян, лавр, базилик, корица, розмарин, трагакант.

Помимо основных компонентов в фимиамы добавляются и другие растения; наиболее частым участником магических окуриваний является алоэ. Травы измельчают в порошок.

Для того чтобы поджечь фимиам, используют кубики древесного угля, пропитанного селитрой. Его помещают в специальную курильницу и поджигают. Затем высыпают фимиам из смеси трав на горящий уголек.

Благодаря курению фимиама фитоэнергетика растений выделяется наиболее полно. Каждый из фимиамов имеет свое назначение.

Для привлечения влияний солнца, а также во время ритуалов, связанных с продвижением по службе, дружбой, лечением, с привлечением энергий и магических сил, используется фимиам солнца.

Фимиам Солнца

Берут 3 части ладана, 2 части смолы мирры, 1 часть древовидного алоэ, 0,5 части лавра, 0,5 части цветов гвоздики, несколько капель масла амбры, несколько капель мускусного масла, несколько капель оливкового масла.

Также алоэ используется в фимиамах для привлечения богатства и почестей.

Фимиам богатства и почестей

Берут 2 части бензоина, 1 часть древовидного алоэ, 0,5 части руты, 0,5 части гвоздики.

Конечно же, я не собираюсь знакомить вас со всеми фимиамами, да и в оккультных науках я весьма слаб. Но все-таки приятно, что находится еще одно подтверждение его чрезвычайной энергетической

силы.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Магическое алоэ и астрология »