Каланхоэ и астрология

Как я уже писал, именно цветущие виды каланхоэ астрологи взяли на вооружение, почему-то забыв об их менее красивых, но, без сомнения, более полезных родственниках. Несмотря на это, большинство специалистов считают, что астрология и энергетические характеристики распространяются не на конкретный вид растения, а на весь род. Поэтому, не испытывая угрызений совести, я отнесу астрологические характеристики ко всем каланхоэ.

Каланхоэ — растение Тельца. Вот что пишет о нем Елена Мазова в своей книге «Тайны комнатных растений»5:

Планета земной красоты, красивых форм — Венера, управляющая Тельцом, проявлена в каланхоэ и в симпатичных цветочках, и в мясистых листьях, и в общем виде

этого компактного растения. В мясистых листьях каланхоэ слились Меркурий и Венера. Меркурий — планета воздушная, но в этом растении он соединился с земной Венерой. Благодаря Венере Меркурий в каланхоэ не такой уж легкий, скорее он тяжелый, приземленный. Меркурий, планета мысли и слова, и красавица Венера подарили этому растению способность преобразовывать энергии наших мыслей и слов в красивую, приятную энергию.

Каланхоэ полезно иметь в тех домах, где очень много говорят о неприятных вещах. Если в вашем доме живут постоянно недовольные люди, постоянно раздражающиеся и донимающие вас своими жалобами, каланхоэ вам просто необходимо. Энергия неприятных слов и мыслей делает энергетику дома тяжелой, что может привести со временем к хроническим заболеваниям домочадцев. Но каланхоэ облагораживает энергию слов и мыслей. Благодаря ему неприятная энергия не будет давить на других людей и не станет причиной их заболевания.

Это растение поможет, когда тяжело на душе. Его рекомендуется иметь в доме, если там живут пожилые люди или люди, уставшие от жизни. Оно не только лечит тело, но и облегчает душевное состояние человека, помогает легче относиться к неприятностям. Очень полезно присутствие каланхоэ в трудный период, когда на человека сваливается множество проблем.

Каланхоэ полезно иметь в тех домах, где живут или часто бывают унылые люди. Там энергетика атмосферы делится на два слоя: нижний — тяжелый и верхний — пустой. От такого раздвоения жители дома будут страдать, им трудно будет собраться с мыслями и чувствами, трудно принять решение.

Отдых в таком доме утомляет, жизнь становится борьбой.

Также каланхоэ необходимо богеме, так как оно обладает способностью помогать человеку в его творчестве и рукоделии. Более того, не помешает оно и модницам, так как развивает чувство вкуса, которое можно использовать в повседневной жизни, подбирая для себя одежду, аксессуары, прическу или макияж. Вспомнив о том, как выглядят некоторые современные модницы, я подумал, что мужчинам надо срочно начать дарить своим возлюбленным каланхоэ. Мало того что они будут прекрасны душой и телом, так еще и рукодельничать начнут.

Как растение, имеющее очень сильную энергетику, каланхоэ способно регулировать здоровье, просто присутствуя на подоконнике. Его сильная земная стихия обусловливает мощное укрепляющее действие каланхоэ, которое распространяется на весь организм, но прежде всего на горло, которым управляет Телец. Меркурий, заведующий каналами, кровеносными сосудами организма, и земная Венера дали растению способность растворять тромбы в сосудах. Каланхоэ очищает организм от скопленных годами шлаков, увеличивая защитные силы организма.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Каланхоэ и астрология »