Полынь волосовидная

  Чай полыни волосовидной (Artemisia capillaris Thunb, сем. сложноцветных) повышает кислотность желудочного сока, способствует выведению глистов, рассасыванию полипов.
Ферменты на полыни позволяют излечивать многие опухоли в молочной железе, поджелудочной железе, печени и желудке. Ферменты приготавливают по обычной схеме.
Замечено, что семена полыни обладают сильным отторгающим свойством не только для раковых клеток, но и для глистовых клеток, которые часто сход-
Полынь волосовидная
Полынь волосовидная
ны с раковыми. Квасы на полыни применяют при раке легкого и лимфогранулематозе. Полынь снижает температуру, подавляет рост золотистого стафилококка, снижает холестерин, подавляет рост вируса гепатита, применяется как противовирусное средство при гриппе и как антимикозное средство при грибке ногтей.
В аптеке можно приобрести траву в сушеном виде в пакетах и брикетах. При изготовлении препаратов в домашних условиях надо учитывать, что полынь — это сильнейший аллерген, поэтому людям, склонным к аллергиям, нельзя иметь дело с измельченным сырьем. Больше месяца полынь употреблять нельзя. Противопоказаниями к применению являются беременность, энтероколит.

Источник: Болотов Б., Погожев Г., «Аптека здоровья по Болотову» 2009

А так же в разделе «  Полынь волосовидная »