БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ

Когда дети подросли, Татьяна стала активно искать работу. Хотелось найти такое место, где можно было реализовать свои способности, а с другой стороны, получать за это хорошие деньги. Задача, прямо скажем, не их легких. Поэтому поиски продолжались довольно долго. То саму Таню не устраивала вакансия, то работодатель не видел в ней подходящей кандидатуры. Наконец, подходящий вариант был найден. Женщину устраивало все, и она с удовольствием приступила к работе. Однако уже через несколько дней начались проблемы. Коллектив, в который она попала, был исключительно женский — со всеми плюсами и минусами. Но вся загвоздка была в начальнице, которая занимала рабочее место в непосредственной близости от нескольких подчиненных. Татьяну смущал непрофессионализм начальницы и ее нежелание выслушивать мнение коллег. Работа не принесла ей желаемого творческого удовлетворения, заставляя постоянно наступать на горло собственной песне и попросту халтурить. Эйфория закончилась, и каждое утро начиналось с тягостных мыслей о предстоящем рабочем дне. Она совсем потеряла аппетит, ела только вечером дома, где могла по-настоящему расслабиться. Татьяна худела на глазах и постоянно испытывала дискомфорт в желудке, боли в правом боку и колики.

Муж уговорил Таню сделать УЗИ, которое не выявило никаких отклонений. Врач посоветовал сдать анализы на дисбактериоз, которые показали нарушения в составе микрофлоры. Доктор прописал лекарства — в основном пробиотики (бифидобактерии) — и посоветовал пить кефир. Таня неукоснительно выполняла все рекомендации, брала кефир на работу, но... продолжала худеть и страдать.

После двухнедельного курса она сдала повторный анализ на дисбактериоз и с удивлением узнала, что нарушения в кишечной микрофлоре не только не исчезли, но стали намного серьезнее. Теперь уже доктор рекомендовал провести курс антибактериальной терапии, укоряя женщину в том, что она не лечилась.

Татьяна не стала оправдываться, а взяла рецепты и отправилась в аптеку. Однако, придя домой, вдруг поняла, что нервы ее не выдерживают и именно состояние стресса, в котором она постоянно пребывает, расшатало ее здоровье и мешает его поправить.

Она подсчитала все плюсы и минусы новой работы и твердо решила уйти. Уволившие!,, она позволила себе выспаться, отдохнуть и ни о чем не думать. Здоровье быстро пошло на поправку.

В чем же поначалу ошиблась Татьяна? Она решила бороться с дисбактериозом, не разобравшись с главной причиной заболевания —.стрессом.

Источник: В. Ф. Ильин, «Дисбактериоз. Лучшие методы лечения» 2012

А так же в разделе «БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ »