ТРАВЫ, ТРАВЫ, ТРАВЫ...

Простудившись, Наташа решила не рисковать своей работой и перенести грипп на ногах. Она с утра принимала таблетки и, превозмогая головную боль и слабость, отправлялась на службу.

Однако вскоре она пожалела, что хотя бы три дня не посидела дома. Осложнения не замедлили сказаться: у нее началось воспаление легких, и лечиться пришлось уже всерьез.

Ей назначили двухнедельный курс антибиотиков, который заметно подорвал иммунитет Татьяны. Спустя какое-то время она вновь заболела — на сей раз ангиной. Антибактериальную терапию пришлось повторить. К счастью, уже наступила весна, на улице стало теплее, да и настроение улучшилось, а потому простудные заболевания больше не повторялись, зато дал о себе знать кишечник. Проблемы с пищеварением, о которых она раньше не догадывалась, снова помешали ей работать. Неустойчивый стул, вздутие кишечника и метеоризм — вот далеко не все симптомы Наташиного заболевания. Знакомый лекарь догадался, что во всем виноват дисбактериоз. Наташа уже собиралась бежать за бифидокефиром, надеясь на спасение, но доктор разубедил ее. Заселение кишечника бифидобактериями должно произойти позже, а сейчас необходимо подготовить для них условия. Поэтому он посоветовал такой рецепт, который она теперь рекомендует всем, у кого есть аналогичные проблемы.

Источник: В. Ф. Ильин, «Дисбактериоз. Лучшие методы лечения» 2012

А так же в разделе «ТРАВЫ, ТРАВЫ, ТРАВЫ... »