Проблема: едем на отдыхе малышом


Если вы решили ехать отдыхать с малышом в другой город или страну, не забудьте захватить с собой запас памперсов, игрушки, влажные салфетки, бутылочки для питья, одеяла, а также походную аптечку, в которой будут и детские лекарства.
Обычно я беру с собой следующие средства. Обязательно йод, зеленку, медицинский спирт, перекись водорода. Марганцовку, травяной сбор ромашки, шалфея, детские кремы. Кремов беру много: от опрелостей, смягчающий защитный крем от солнца, детский крем «Спасатель», крем от укусов комаров.
Также беру с собой бинт, вату, пластырь, пипетку, термометр. Детские лекарства: жаропонижающее, спрей для больного горла, от насморка, поноса, кишечных заболеваний, регидрон (его необходимо разбавлять водой и пить при кишечных отравлениях), капли для глаз типа «Чистая слеза».
А еще я заранее оплачиваю свой мобильный телефон так, чтобы при необходимости запросто связаться с педиатром. Хорошо, если у вас есть персональный педиатр, к которому можно обратиться за консультацией в любое время дня и ночи. Если нет, то советую заранее договориться с педиатром по месту жительства о возможных консультациях по телефону и оплатить его услуги. В итоге это может оказаться дешевле и удобнее, нежели искать педиатра в другом городе или тем более в другой стране. 

Источник: Тихомирова И.В, «Гимнастика для мамы и малыша. От 0 до 3 лет» 2010

А так же в разделе «Проблема: едем на отдыхе малышом »