Тыквенное масло для ногтей


Тыквенное масло укрепляет ногти и способствует их росту. Его можно наносить как в чистом виде, так и в сочетании с эфирными маслами.
Рецепт №1
Руки распарить в солевой ванночке, вытереть насухо и втереть в ногтевые пластины тыквенное масло (10мл). Оставить его на ночь. Применять 2–3 раза в неделю.
Рецепт №2
Тыквенное масло (15мл), эфирное масло лимона (2 капли), эфирное масло грейпфрута (2 капли), эфирное масло кипариса (1 капля), эфирное масло розмарина (1 капля) смешать, втереть в ногтевую пластину и ногтевое ложе и оставить на ночь. Использовать каждые 3–4 дня.
Рецепт №3
С помидора удалить кожицу, мякоть измельчить и соединить с тыквенным (15мл) и оливковым (5мл) маслами. Добавить несколько капель эфирного масла розмарина. Полученную смесь втереть в ногти и ногтевое ложе и оставить на 10мин, после чего смыть теплой водой. Использовать 1 раз в неделю при слоении ногтей.
Рецепт №4
Масло тыквы (10мл), масло макадамии (10мл), эфирное масло лимона (1 капля), эфирное масло лаванды (1 капля), эфирное масло розмарина (1 капля) смешать и втирать в ногти и ногтевое ложе, оставить на 1ч, после чего удалить излишки бумажной салфеткой. Использовать 2 раза в неделю.
Рецепт №5
Масло тыквы (10мл), миндальное масло (2 капли), эфирное масло иланг-иланга (2 капли), эфирное масло бергамота (2 капли), эфирное масло грейпфрута (2 капли) смешать и втереть в ногти и ногтевое ложе, надеть хлопковые перчатки и оставить на 2ч, после чего удалить излишки ватным диском. Использовать 1–2 раза в неделю для укрепления и хорошего роста ногтей.

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Тыквенное масло для ногтей »